Ребята сходили вместе в кино и парк

Ребята, родители, ватрушки и белая собака….

День был по волшебному великолепным, наполненным улыбок, смеха, слез от проступивших чувств. Отступив от наших правил, сегодня хотим написать сначала о родителях. Родители наших подростков и молодых взрослых такие разные: уверенные и не очень, смелые и с нотками сомнения во всем, но такие озорные и веселые, когда забывают обо всем и усаживаются на карусели. Вывод: родителям надо время от времени погружаться в “своего внутреннего ребенка” и давать волю чувствам на полную катушку. Счастливый родитель = счастливый подросток и молодой взрослый!

Теперь о ребятах. У нас ПРОРЫВ!!! Сегодня практически все ребята впервые покатались на каруселях с ватрушками, попробовали себя в роли водителей аттракциона “таблеток”. А ведь, со слов родителей, их с ребятами ранее не допускали до таких аттракционов, говоря, что карусели не для ребят с ограниченными возможностями (эти слова мы взяли на себя смелость отредактировать и не писать грубее, как это было в жизни). Море счастья, море радости, которое прямо разливалось в ребятах сегодня, нам позволило сделать такое наблюдение, что наши подростки и молодые взрослые перестали боятся экспериментировать и пробовать что- то новое (сегодня это были ватрушки и “мини машины”), перестали оглядываться на прохожих и ожидать осуждение либо увидеть “прискорбное выражение лица наполненное мнимым сочувствием”. Ребята научились жить в моменте здесь и сейчас, получать удовольствие от происходящего вот в эту секунду. А мы этому рады!!! Мы горды преображением ребят!!!

Белая собака. Это очаровательное создание на четырех лапах покорило сердца наших ребят, ведь практически ни у кого нет такого домашнего питомца, способного спокойно позировать, выполнять команды и конечно доброжелательно вилять хвостом.

Далее было кино. Вот во время просмотра фильма “Чебурашка” и проявились самые нежные чувства наших ребят, слезы вызванные сочувствием и сопереживанием к главному персонажу, сменяющиеся несдерживаемым чувством радости и громким смехом. Мы видели наших ребят сегодня не затюканными “надо”, “должен”, “так нельзя” и т.д., а настоящими, как любят говорить специалисты “живыми”: с эмоциями и с чувствами, своими желаниями и потребностями.

Остро хочется поделиться с вами, дорогие читатели обратной связью наших ребят и родителей (орфография и пунктуации авторов сохранены):

Сергей П.- “Было все великолепно, хочу быстрее научиться водить машину”.

Арина А.- “Я после нового года впервые выбралась на улицу, впервые покаталась на каруселях, впервые побывала в парке, впервые побывала в кинотеатре, вообще много всего впервые. Я счастлива”.

Володя Н.- “Меня давно не было, по всем очень соскучился. Мне очень все понравилось”.

Ольга Ш.- “Спасибо огромное за зимнюю прогулку с аттракционами – такого в нашей жизни за 13 лет ещё не было и за милейшее семейное кино с приятным ароматом пиццы. Отдохнули сегодня с Анюткой и душой, и телом. С Вами мы чувствуем себя ЧАСТЬЮ большой дружной семьи и это – СЧАСТЬЕ”.

Наталья М.- “Спасибо всем, кто постарался, сделать всё, чтобы всем было весело, интересно, для здоровья полезно, общение, чаепитие, многим кинотеатр -открытие! Собачка просто-высший класс! Спасибо Фонду, от всех нас!!!”.

Надежда Н.: “Спасибо огромное организаторам за сегодняшний праздник, всё очень понравилось и море впечатлений и эмоции зашкаливают”.

Каждое наше мероприятие, становиться возможным благодаря поддержке благотворителей, партеров и волонтёров!

В этот раз зимняя прогулка была с сюрпризом для ребят и именно Этнокомплекс “Амазония” г. Чебоксары @amazonia_park поддержал нас, подарил ребятам возможность самостоятельно прокатиться на аттракционах, угостил вкусным чаем и пончиком! Выражаем благодарность заместителю генерального директора Руслану Ивановичу, а так же Алексей Евгеньевич за сопровождение на мероприятии!

Мы очень благодарны нашим партнерам кинотеатра Волжский @volkino, за возможность увидеть фильм в кинозале, ведь для многих ребят это событие Впервые! Отзывчивый персонал встретил нас радушно, мы выражаем благодарность управляющей кинотеатра Надежде Витальевне за поддержку в организации мероприятия! Так же отдельное спасибо, за организацию фуршета в пиццерии Жар-пицца @zharpitza21!

И конечно же мы пишем о наших невероятных волонтёров, которые в этот день были вместе с нами: @sazon21 , @id111174334 , @nutrional_specialist , @sizovalex , @id505974537 , Ирина , Андрей!

Хочется отметить нашего любимого фотографа Андриана @andriian_charkin , который всегда находит время для добрых дел, человек с большим сердцем и душой, каждые фотографии созданные его руками вдохновляют, оставляя впечатления наших ребят и их родителей на кадрах, наших улыбающихся волонтеров, ценим Ваш вклад и благодарим!

Благодарим Ирину Никитину @sar_i и ее верного друга Филла, собака хаски, за выступление! Мы рады, что у ребят была возможность погладить собаку, сделать памятные фотографии и оставить яркие впечатления в своей памяти!

Все смелые и радостные лица запечатлены вот здесь – https://vk.com/album-131245353_293547221.