Пляжное пати на Волге для подростков и молодых взрослых

Море-Волга, солнце и много – много счастливых глаз!

Пожалуй начнем с того, что хотим написать для тех кто с нами не был: завидуйте! Да, завидуйте нашему загару, нашим эмоциям и впечатлениям!!!

Мы провели чудесные часы на великолепном берегу Волги, отпраздновали день Нептуна, купались, общались и ели очень вкусную еду. Было весело и задорно, от мыльных пузырей до самих буйков на реке.

Многим из вас трудно даже просто представить человека на инвалидном кресле в лесу, а еще сложнее на песчаном пляже. Так вот, мы хотим поделиться тем, что мы гордимся смелостью наших ребят, которая позволила им сделать очень ответственный выбор, довериться нам и пойти на риск в плане принятия решения участвовать на “Пляжном пати”. Каждый выход из дома для наших ребят это целая полоса препятствий, то, что здоровый может легко обойти или перешагнуть, для наших ребят это целое непреодолимое препятствие. Как сами ребята говорят: “Нам важна доступная среда, а как наши коляски проедут по песку?” Все эти страхи на нашем выезде были безосновательны, у нас были дорожки в лесу, был и спуск до самого моря-Волги. Нас радовал вид пустых колясок на реке, потому что ребята плавали и кто- то первый раз.

Многие ребята Волгу называют морем, так как для них наша река это открытие. Наши ребята – первопроходцы! (кто в теме, тот поймет). Ребята плескались как рыбы или дельфины, в колясках и на плавательных кругах. Вы можете вспомнить свой первый заход в воду? А нам вот удалось вспомнить наши чувства и ощущения, когда мы смотрели на ребят делающих первые несмелые шаги в сторону воды. В такой важный момент каждый из ребят был не один, их сопровождали либо родители либо волонтеры или сотрудники фонда. Сколько теплоты и доверия в эти минуты мы наблюдали на лицах наших ребят, а ведь к доверию к окружающим мы научаем ребят шаг за шагом и нам важно было наблюдать, что родители разделяют наши взгляды полностью. Хочется написать, что этот выезд показал насколько хорошо и слаженно научились взаимодействовать в цепочке сотрудник фонда- ребенок- волонтер- родитель. Таааадам! Самым вкусным итогом этой слаженной цепи стали вкуснейшие коктейли приготовленные ребятами при поддержке взрослых.

Еще хотим поделиться такими наблюдениями, что семьи на примере других семей перенимали опыт взаимодействиями между собой, делились своими лайфхаками по спуску и подъему инвалидных кресел, по купанию ребят в реке и еще много – много чем. Вот к примеру (без этого мы ну ни как не можем обойтись), семья Эдуарда С. продемонстрировала свое умение поддерживать сына и поделилась опытом купания в реке, что другие родители загорелись желанием следовать их примеру. Семья Егора М. и Тимура М. показали другим семьям, что любой страх можно легко преодолеть, когда есть доверие к друг другу. Семья Сергея и Тихона Д. продемонстрировала, что семья это целое государство, где все члены семьи действуют как слаженный механизм. Мы можем и дальше продолжит этот список, но хотим сделать акцент на том, что наша главная цель была достигнута, семьи, как нам кажется, переняли опыт друг друга на живом примере, т.е. теорию закрепили практикой.

Порой для сворачивания гор всем нам не хватает одного толчка, который запускает механизм действия во всем нашем организме, одного доброго слова, что кто- то всегда нас поддержит и одной улыбки, способной возродить утраченное доверие и веру в то, что любой страх отступает, когда вы делаете шаг на встречу ему.

Хотим вам и нам всем пожелать: “… будьте смелее, чтобы потом не жалеть об упущенном времени и упущенных возможностях быть счастливыми сегодня!”.

Благодарим Муравьева Сергея Ивановича @sergei_muravev – депутата городского Собрания депутатов, руководителя Центра Защиты Прав Граждан, директора Центра поддержки семьи “Счастливый дом” а так же ООО “Стандарт”- обслуживающей компании в Заволжье.
Сергей Иванович со своей командой постарались на славу, создали доступную среду на пляже, был подготовлен спуск к Волге!
70 метров деревянного настила сколотили до самой речки матушки Волги, почистили берег реки от водорослей, подготовили пляж для мероприятия, чтобы подросткам и молодым взрослым на колясках было удобно и комфортно.

Турхан Давида Алексеевича @id500287890 – директора кафе “Левобережный” благодарим за организацию и участие в мероприятие. Давид Алексеевич предоставил беседку, столы, приготовил вкуснейшие шашлыки и сардельки. Всему персоналу кафе “Левобережный” низкий поклон за действенную помощь!
АО “Агрофирма “ОЛЬДЕЕВСКАЯ” благодарим за предоставленные огурцы и помидоры, ЗАО «Хлебокомбинат Петровский» за хлеб и баранки!

Постоянных волонтеров Сергея, Фарида, Игоря за помощь в сопровождение подопечных, низкий поклон родителям наших подопечных.
Автоволонтера Евгения благодарим за помощь в доставке!
@ДоброMail.ru за подарки – очки и коктейльные стаканы.

фоточки https://vk.com/album-131245353_287926837

#ОткрытаяДверьВоВзрослуюЖизнь #Чувашия #СчастьенаВолге #ФондАниЧижовой