Первая спортакиада подростков прошла на “УРА!”

А у нас все по- взрослому…….

Общее построение, гимн России, сценарий и строгое жюри, грамоты и медали, вкусные призы- все атрибуты настоящих соревнований. Главное команды, готовые не просто участвовать, а одержать победу.

Спортивных дух, единение участников команд, состоящих трех человек: подростка или молодого взрослого, члена семьи и волонтера. Слаженные действия, как единого механизма и конечно море улыбок, смеха, восторженных глаз, зашкаливающих эмоций! Даже дождь нас не напугал, все шло своим чередом, гонки на колясках, подносы с мячами и танцы. Да, наши ребята танцуют на колясках на ровне со всеми и это просто великолепно! Ребята раскрепощаются, в них уже чувствуются уверенность в своих силах. Чуть не забыли написать, что наши команды готовились заранее, придумывали название, форму и эмблемы, а это говорит уже о том, что все осознанно подошли к спартакиаде.

Так, на нашей спартакиаде с громким названием “Хочу, могу и буду” участвовало 11 команд. 11 классных команд (на минуточку это целых 33 человека), все были великолепны, полны азарта и стремления к победе. Мы разыграли призовые места: команда “Пингвинов” заняла 1 место, команда “Цветущий май” заняла II место и третье место разделили между собой две команды “Три друга” и “Молния”. Остальные команды получили грамоты и медали за активное участие (про формальности много писать не будем).

Вы нам не поверите, но на нашей спартакиаде было Перетягивание каната. Наши ребята на ходунках и на колясках принимали самое активное участие по перетягиванию каната наряду с родителями и волонтерами (все правила безопасности соблюдались). Это было просто “Ухххххх, как здорово”. А еще к нам присоединились Степанов Эдуард и Матвеев Даниил, они впервые принимали участие на нашей встрече подростков и молодых взрослых.

Мы ввели новую традицию на наших встречах с подростками и молодыми взрослыми, в завершении любого мероприятия сами ребята берут интервью и собирают обратную связь друг у друга. В этом деле уже наблюдается с какой ответственностью они к этому подходят, как оттачивается их мастерство держаться перед камерой. Ребята за ранее готовят вопросы, даже продумывают и проговаривают ответы (думаем, что в ближайшее время вы сможете все это оценить сами).

Так, что же может быть общего между спартакиадой и программой взросления подростков и молодых взрослых?

Да все! Смелость приехать на спартакиаду и во всеуслышание заявить: Я здесь! Я люблю свою жизнь такой, какая она есть! Познакомиться с новыми людьми: волонтерами, родителями других ребят и конечно же знакомство с новыми сверстниками и укрепить зарождающиеся, но такие еще хрупкие дружеские отношения. Конечно это еще про доверие. Про доверие к миру и к жизни в целом, например, что не надо бояться просить помочь абсолютно незнакомого человека, да, могут отказать и это нормально, всегда есть выбор обратиться еще к одному незнакомцу (мы этому учимся в рамках программы взросления).

Нас радует, что ребята стали прислушиваться к себе, учатся отвечать на вопрос: “А что я хочу и что для меня важно в данный момент?”. Значимым итогом является демонстрация подростками и молодыми взрослыми своих сильных сторон, ведь для их поиска, развития и укрепления в будние дни ребята прикладывают массу сил и времени.

В завершении хотим написать: кто молодец? наши ребята все молодцы! И на ваш вопрос наши подростки и молодые взрослые отвечаем так: “Увидимся на общей встрече в июне”.

Спасибо нашей большой команде волонтеров, с вашей помощью мы провели замечательное мероприятие, ценим Ваш вклад и от всего сердца Фонда выражаем благодарность: Мурзуковой Маргарите, Николаевой Татьяне @tanita1211, Югиной Анне @adwdch, Матвеевой Ингриде @id94587626 , Фёдоровой Юлиане, Терентьевой Анне , Павловой Лиане @kotik_kpop, Лизуковой Диане @wcxxrt, Багадеровой Магдалине @id638220843, Кирилловой Дарье, Сахаровой Наталье @natasha200516, Даниловой Наталие, Пазухиной Надежде @id567325352 , Семеновой Екатерине @ekaterinasemenova1982 , Багадеровой Марине, Ивановой Наталье @id111174334

Нашему невероятному фотографу с уникальным талантом видеть и замечать большее в людях Андрияну Черкину @andriian_charkin.

Благодарим Авто волонтеров: Кабанова Андрея за доставку подопечной с Йошкар-Олы, спасибо ресурсному центру Марий Эл @volunteer_mari_el. Благодарим наших коллег с Кукольного театры за поддержку, из месяца в месяц они всегда помогают нашим подопечным с доставкой на мероприятие, мы очень ценим Вашу помощь Чувашский государственный театр кукол

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

#фонданичижовой#открытаядверьвовзрослуюжизнь#Чувашия

Подписывайтесь на наш телеграмм канал – https://t.me/fondani21