Встреча будущих писателей с “живой легендой” – чувашским писателем Мишши Юхма

А вы знакомы с живой легендой?

Нашим подросткам и молодым взрослым выдался удачный случай познакомиться с удивительным человеком, регалии которого нам не перечесть. Михаил Николаевич Юхма- народный писатель Чувашской Республики, ну или просто человек, возраст которого невозможно определить, кажется, что он из другой эпохи или столетия. Мудрый и добрый, он смог заинтересовать с первой минуты, вселил в ребят, да и в нас тоже вдохновение творить: писать, сочинять, рисовать, вообщем созидать. Вот на такой волне ребята поделились своими впечатлениями (орфография и пунктуация авторов сохранены)

Ксения Б.: “Мне очень понравилось встреча с самим писателем Юхма Михаилом, которого мы знали ещё в школе. Узнали много нового, и вдохновились. И вдруг и мне захотелось стать известным писателем, ну писать стихи хотябы. И были самые умные сверсники мои, я ими горжусь, что имею таких друзей. Спасибо большое, что есть наш фонд, в котором можно чувствовать себя как в любимой семье”.

Даниил М.: “Незабываемая встреча со знаменитостью чувашской литературы и выдающемся человеком Юхма Михаилом. Все супер и отлично, много положительных эмоций и впечатлений”.

Матвей М.: “Мне понравилась встреча. Писатель Юхма Михаил интересно рассказывал про своё творчество, как начал писать , чего достиг. Мне было комфортно общаться со всеми, кто был на встрече, особенно с ребятами. Мы очень весело провели время. И СПАСИБО за такую удивительную книгу с автографом самого Мишши Юхма”.

Анна Ш.: “Очень понравилась встреча, доброжелательная атмосфера, приятная компания и интересная тема “настоящий писатель”. Талант есть в каждом человеке, у Мишши Юхма он в слове на кончике пера. Главное внимательнее быть к детям, к людям – ведь “солнечные зайчики” порою неуловимы. Спасибо большое нашим организаторам, Даниилу, Матвею и Ксении за открытость. Замечательно, душевно и весело провели время”.

В каждом из нас живет писатель, мы пишем историю своей жизни и хочется нам всем пожелать, чтобы в книге нашей жизни было как можно больше светлых страниц, наполненных теплотой, любовью и заботой к друг другу.

Сегодня начинается празднование День Республики Чувашии 2022, всем хороших выходных и праздника в душе!