Январская встреча молодых взрослых прошла в новом формате

Вчера, 30 января в воскресение, было очень эмоционально и ярко!

Вчера собрались 12 ребят на общую встречу, так начался цикл групповых встреч подростков и молодых взрослых в рамках проекта “Открытая дверь во взрослую жизнь”. Этот проект поддержало Правительство Чувашии, проект поддержал “Абсолют фонд”.

Сейчас в стране пока очень мало в каких регионах помогают ребятам с ограничениями в движении, адаптироваться к миру. Наш регион и фонд полгода как развивают эту форму поддержки.
На встрече ребята не только прошли тренинг коммуникаций, они смогли сами сделать сердечки к будущему дню Святого Валентина, своими рукам и и руками помогающих волонтеров.

А еще наш подопечный Егор два месяца выращивал из косточек ростки мандаринов, он заботливо их пересадил в стаканчики и передал в подарок каждому участнику.

Мам решили отвлечь и они создавали свою картину вместе с психологом Мариной, это творчество увлекла их в работу над собой.

Первый раз на такой встрече мы попробовали формат онлайн трансляции и шесть ребят смогли их далеких районов присоединиться к тренингу.

Подростки и молодые взрослые на собственном примере познали насколько убедительными оказываются добрые слова, спокойное, доброжелательное отношение и что просить о помощи это нормально, а не проявление слабости.

Это очень крутой опыт. И лучше попробовать самому прийти и поработать в группе. Такие встречи в рамках программы взросления будут проходить ежемесячно.

Вчера мы спрашивали ребят: “Что ты получил от встречи? Ответ: “Я научился чувствовать себя и окружающих”. И таких разнообразных ответов много. От блеска в глазах ребят на душе тепло и кажется что нам под силу любая трудность, потому что мы с ребятами- КОМАНДА!

Такие встречи – это волшебство. Волшебство, которое создаём мы сами. Это люди, которые нам очень дороги.

Благодарим нашу команду волонтеров, с вашей помощью мероприятие прошло на Ура! Команда волонтёров от Павла Сидорова @regbol_vityazi_team , постоянный отзывчивый волонтер Сергей @sergius_andreev, волонтер Виктор сопровождающий из Йошкар-Олы «Православные Добровольцы» @pdobro12, спасибо Дмитрию администратору Лофт Студии @loftstudio21, благодарим Марину коуча по Нейрографике @marina.neurocoach за проведённое занятие для мам, благодарим автоволонтера Евгения!

Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

#ОткрытаяДверьВоВзрослуюЖизнь