7 нянечек проекта “Передышка”

В проекте “Передышка” трудятся 7 добрых и красивых нянечек .

Няни оказывают неоценимую помощь мамам наших подопечных — дают 4 часа в неделю, которые можно потратить как угодно — это бесценная возможность исцелиться, побыть наедине с собой, восполнить ресурсы и передохнуть.

«Няня» – доброе, нежное слово, наполненное любовью к детям.
Няня Светлана, Алатырь:
Так вот мы, няни Фонда им. Ани Чижовой, стараемся полностью соответствовать значению этого слова: любить своих подопечных, ухаживать за ними, помогать во всех их начинаниях, радостно проводить досуг детей.
Самое главное в нашей работе – это полюбить ребенка, приходя к нему – забыть о своих проблемах и раствориться в нем, маленьком человеке, который, как никто, нуждается, именно сейчас и только в нашей любви и сопереживании.
В период дачных работ услуги няни востребованы еще больше. Пока родители заняты, мы приходим на помощь и заботимся об их детках: соблюдаем режим дня, гигиенические процедуры, даем вовремя лекарство, гуляем, играем и просто искренне ЛЮБИМ наших подопечных!

Няня Оля, Чебоксары, Новочебоксарск: Работа няни – это оказание помощи в уходе за паллиативным ребенком, который не может обойтись без посторонней помощи. Наша задача раз в неделю на 4 часа заменить родителя ( пока родитель будет решать свои неотложные дела, или просто может спокойно помыться или даже отоспаться).
В обязанности няни входит: переодевание (одежды, замена подгузника, пеленки), умывание, подмывание, занятие зарядкой (с разрешения родителей), подготовка к кормлению, приготовление смеси, пюре, кормление (при необходимости через зонд или гасторостому), мытье посуды, помощь в уборке, обеспечение досуга (игры, чтения книг, муз. инструменты), прогулка, вертикализация ребенка в коляске или на вертикализаторе, укладывание в постель на тихий час, посещение мед. учреждений.
Особенности наших нянь с осторожностью вступать в контакт с нашими детками, у которых один диагноз и на целую страницу анамнез, которые могут помочь и предоставить первую медицинскую помощь при необходимости.

Няня Вероника, Йошкар – Ола:
В нашей работе основное – отталкиваться от потребностей ребенка и запросов родителей. В первую очередь, уход и присмотр. Но я стараюсь в эти понятия вкладывать больше. Не просто сменить памперс или переодеть, а сделать каждую процедуру развивающей. Очень важно, чтобы няня была включенной в общение с ребенком, не уходила в свои дела и мысли, а всегда была в контакте с подопечным.

Няня Таня, Шумерля:
Работа няни с особыми детьми отличается тем, что они нуждаются в постоянном присмотре, в правильном оказании первой помощи, а также важно обеспечить ребёнку надлежащий уход. Поэтому няня должна обладать такими качествами как физическая выносливость, стрессоустойчивость, терпеливость и искреннее отношение к ребёнку.

Няня Алена, Чебоксары:
Няня это как друг этих детей.
Разносторонний человек – ты и клоун, артист, певец ,друг ,близкий человек.
Ты забываешь о жалости и понимаешь значение слова сострадание.
Другой мир, когда оказываешься в такой семье, адаптация должна быть мгновенная.
Няня должна обладать огромным количеством любви, работая в таких семьях, как Мерри Попинс, иметь волшебство перевоплощаться и нести любовь всей семье.
Дети это очень понимают и принимают.
Тут работает духовный закон строго !

Няня Светлана, Чебоксары, Новочебоксарск:
Няня, работающая в фонде, должна быть порядочная, терпеливая, внимательная, знать все особенности здоровья ребёнка и ухода за ним( сюда входят и особенности кормления и т. д. ), уметь оказывать первую помощь ребёнку при необходимости. Няня должна чётко следовать инструкциям мамы и медицинских предписаний.
Ну, и самое главное, няня от фонда должна помочь маме отдохнуть, для этого и создана программа “Передышка”.

Если этот наш проект вам откликнулся, и вы понимаете, НАСКОЛЬКО важно иметь возможность просто выдохнуть, остановиться и оглянуться вокруг, имея возможность потратить время на приведения в порядок своих мыслей и дел (потому что это не всегда возможно с ребёнком, тем более – тяжелобольным ребёнком), то ссылка на проект – https://clck.ru/RXCP8
По ссылке вы можете помочь в развитии проекта, внеся единоразовую или оформив регулярную финансовую помощь

Сейчас наш проект поддержал Фонд президентских грантов
Но гранты могут закончиться, а помощь требуется постоянно, поэтому у нас вся надежда на вас.

#ФондимАниЧижовой#нянипаллиатив#паллиативнаяпомощь
Подписывайтесь на наш телеграмм канал – https://t.me/fondani21