Мобильный пункт помощи в Алатыре работает полным ходом

Хотим немного рассказать о сотрудниках нашего мобильного пункта в Алатырском районе. Наша команда состоит из трех человек: Светланы-няни, Светланы-игротерапевта, Елены-социального работника. Команда работает всего 3 месяца, но уже загружены сильно – район далекий и проблем много.

Задача Светланы-игротерапевта окружить ребенка любовью и вниманием. Общаться с ним: играя развивать, учить познавать окружающий мир, консультировать родителей по вопросам развития. Занятия проходят в форме игры забавы, в процессе которой решаются развивающие, обучающие и воспитательные задачи. При взаимодействии с игровыми персонажами, дети учатся коммуникативным навыкам. В процессе лепки, рисования пальчиками, ладошками, действий с предметами развивается мелкая моторика рук. В ходе проведения дидактических игр развиваются психические процессы.

Светлана-няня приходит на помощь мамам, которых нужно немного разгрузить от домашних забот, когда надо отлучиться от ребенка по делам или просто отдохнуть. Светлана, оказывает уход за ребенком и занимательно проводит его досуг. Мамы остаются очень довольны после общения с нашей няней.

Елена – социальный работник, вникает в проблемы мам, оказывает им моральную поддержку, консультирует, помогает решать вопросы с государственными и муниципальными организациями. Выезжает в семьи, для выявления проблем, подготовки документов.

Если вы знаете семью с тяжелобольным ребенком и им нужна помощь, смело звоните Елене по тел.: +79031618844
Алатырь – красивейший город Чувашии, наполнен легендами и красивыми людьми, мы рады что в этом городе заработала служба помощи в таком профессиональном составе, каждый сотрудник – удивительный для маленького городка.

Развитие мобильных пунктов социальной помощи происходит при поддержке #ПрезидентскийГрант_2021 .