Работа выездной службы в самом далеком районе Чувашии – Шемуршинском.

Где то там далеко – далеко………

Действительно далеко в Шемуршинском районе живет мальчик Женя. Совсем еще не давно ушла из жизни его опора, тыл, ангел- хранитель- мама и он остался на руках бабули. При жизни мама прикладывала много сил для обеспечения особенного сыночка всеми необходимыми средствами технической реабилитации, но не успела увидеть как Женя садится в новое инвалидное кресло, как Женя делает первые шаги в новых ходунках. Все это Евгению привезли специалисты выездной бригады нашего фонда, примерили, настроили, без мамы.

Дальше, походу движения выездной бригады, среди всей серости и убогости населенных пунктов, лучом света стали радостные глаза Гульнары, улыбки на лицах мамы девочки и бабушки. Перед глазами стоит картина – Гульнара восседает на новом кресле как принцесса на троне, теперь она может просто сидеть и играть со своими игрушками, есть за общим столом, сидя НЕ на маминых коленях, а рядом – сама в кресле. Для девочки, которая 18 лет своей жизни проводившей в кровати это прорыв!!! Деньги на коляску собрали всем миром и радости нашей и родителей нет предела!

Каждый приезд выездной бригады Валерия встречает радостно, с всплеском положительных эмоций – обнимашками и обязательно поцелуями в щечку. Валерия, как Золушка, примеряла ортопедическую обувь, привезенную специалистами фонда и когда пара была найдена, попробовала встать на ноги и с поддержкой походить: два метра вперед, затем два метра назад, это для Валерии целая олимпийская дистанция.

Каждый выезд специалистов выездной бригады фонда – это речь не про работу, это гораздо большее – про жизнь человека.

Как это бывает в поездке: приезжаем, стучим в дверь, заносим коробки, пакеты, дружно распаковываем и собираем, достаем из пакетов запасы подгузников, пеленок и салфеток. Для большинства в этом нет ничего значимого, но мы то знаем, что любое участие для семей наших подопечных это про значимость и поддержку, это про то, что они важны и кому-то очень интересны.

Делать добрые дела и помогать нуждающимся нужна смелость и сила, мы знаем что рядом с нами вы – наша опора, каждый читатель этих слов вносит свою лепту в помощь детям. Благодарим Вас.

Фонд президентских грантов Выездная служба работает при поддержке гранта, проект “Мобильные бригады социальной помощи”.