Мэрия Чебоксар приняла решение выплачивать компенсацию за питание

СВЕРШИЛОСЬ!!! Мэрия г. Чебоксары решила начать кормить детей!

Конечно это делают все города России и малые города и поселения Чувашии уже как 2 года, но главное, что ДОШЛО!

Сегодня нам сообщили что на сайте г. Чебоксары, отдел образования, разместили проект постановления – мы его прикрепили. В нем волшебные слова – Родителям (законным представителям) обучающихся, имеющих статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», получающие образование на дому или в форме дистанционного обучения выплачивается компенсация за питание, исходя из стоимости завтрака и обеда (двухразовое питание) обучающегося в муниципальной общеобразовательной организации города Чебоксары, установленного постановлением администрации города Чебоксары.

Переведем: дети с ОВЗ, которые обучаются из-за болезни дома, будут получать компенсацию на питание в размере таком же, что и здоровые дети.

С ноября месяца 2019 года наша доблестная мама Георгия обошла всех чиновников, везде рассказывала о нарушении, спорила, ссорилась, доказывала, плакала. Четыре месяца борьбы – и ВСЕ, вы понимаете не только Георгий, а ВСЕ дети с ОВЗ будут получать компенсацию на питание в Чебоксарах. Сегодня наши юристы хотели ей медаль сварганить и вручить торжественно!

Мы понимаем что еще будут этот проект все рассматривать, принимать депутаты, изучать и вносить поправки. поэтому просим всех кто близко к этой теме – ускорьте этот процесс. Это свинство надо прекратить – кормить только здоровых, это разделение на касты, на нужных и не нужных людей – позор для города.

И еще раз – СЛАВА нашим мамам, они могут не только коней останавливать и в горящие избы входить, они могут сдвинуть такую гору, как администрация г. Чебоксары.