Второй ребенок со СМА в Чувашии ждет Спинразу!

«До двух лет она не доживет. Рожайте другого ребенка». Как государство помогает детям со СМА?

Наш партнер — интернет-портал «Мой город — Чебоксары» написал статью.

Это крик матери, услышьте его!

Статья страшная: про ужас, когда узнаешь о приближающейся смерти ребенка; про равнодушие и неприязнь системы; про пофигизм Новочебоксарского медицинского центра — кстати, того самого, откуда сейчас новый министр здравоохранения Чувашии.

На прежнем месте работы нынешнего ИО министра наши матери сталкивались с неприятным отношением: то рецепт законный выпрашивать приходится, то вот как со Спинразой для Софии — назначить не могут до сих пор. Может быть на новом месте его отношение к детям-инвалидам станет иным? Посмотрим.

Будем верить, что место меняет взгляд на проблему. Если ранее для назначения Спинразы нашей Соне нужно было глядеть наверх, то сейчас всех, кто рядом с ним — ПРОСИМ — перешлите ему наше обращение, сейчас-чтобы вопрос был решен быстро:

— Мы обращаемся к новому министру здравоохранения Чувашии с требованием обеспечить немедленное выполнение законных требований родителей БЕЗ вызова в Прокуратуру Чувашии, стараться сразу идти навстречу и помогать как можно скорее получить медицинскую помощь.

— новый руководитель Чувашской Республики и его партия всеми силами помогла Марку Пискареву получить заветные уколы Спинразы — это намек, что если вы ранее по каким-то причинам препятствовали детям получить лечение, то видимо надо пересмотреть свое отношение к этой проблеме.

ВСЕХ просим: поддержите ПОСТ, услышьте крик мамы Сонечки Алексеевой! Соня хочет ЖИТЬ! Все в наших с вами руках!