Отчет за май – июнь 2022 года.

За два месяца собрали более 2,5 млн. рублей и помощь получили более 100 детей Чувашии и Марий Эл: 29 детей получили лечебное питание, коляски и ходунки, ортопедические приспособления, гастростомы и маски ИВЛ, 33 ребенка получили медицинские консультации врачей, 34 ребенка – укладочные ортопедические подушки, 43 ребенка смогли съездить на экскурсии.

Выездная паллиативная социальная служба помогла 376 семьям и оказала 3 714 услуг:
– социальна служба помогла 312 семьям и оказала 1115 услуг,
– юристы фонда провели 280 консультаций,
– игротерапевты и специалисты по АДК провели 491 занятие,
– эрготерапевты настраивали коляски, обучали самостоятельности и провели 176 занятий,
– психологи оказали 44 консультации,
– психолог тьютер провел 100 занятий с подростками,
– няни сопровождали 28 семей,

В результате помощи службы от государства дети получили 5 колясок, 1 вертикализатор, 6 ТСР и 7 медицинских изделий.

Социальное такси перевезло 60 детей, совершило 779 выездов и проехало 11 078 км.

Волонтерский корпус фонда смог оказать помощь 87 семьям, это работали парикмахеры, кулинары пекли торты на Дни рождения, автоволонтеры подвозили, фотографы ездили на дом и создавали портреты, волонтеры набили много подушек, помогали разбирать подарки и упаковывать их для отправки на почту, и еще много какой помощи.

Для детей мы провели запоминающиеся мероприятия:
– Спартакиада для подростков и молодых взрослых, участвовало 15 ребят,
– Выставка ТСР, настройка и примерка совместно с Поставщиком “ТСР Маркет” и “Оттобок”, участвовало 64 семьи,
– Праздник на День Защиты Детей “”Изумрудный город”, в котором приняли участие более 100 семей со всей Чувашии и Марий Эл ,
– Встреча для братьев и сестер подопечных занятие “Аэро Клуб г. Чебоксары, 15 детей попробовали парашют и самолоет, преодолевали свои страхи,
– Встреча подростков и молодых онлайн в Зумм с стартап предпринимателем Денисом Гончаровым, приняло участие 8 детей ,
– Выездная экскурсия в г. Свияжск, поехало 48 семей
– Встреча с писателем Мишши Юхма с подростками, 4 детей.

В рамках культурной реабилитации семьи с детьми посетили три спектакля театров Чувашии, 9 семей и 25 человек и посетили с детьми театральный фестиваль-форум “Одинаковыми быть нам необязательно” адаптировано к коляскам, более 9 семей.

Для родителей работали в Чебоксарах и Канаше встречи “Клуб Мам” в г. Канаш, мастер-класс по изготовлению свечи из вощины, для 2 мам 4. Встреча “Клуб Мам” Чебоксары, мастер-класс по рисованию “Птица счастья”, офис для 6 мам.

Большое достижение незаметно произошло в июне – мы подписали соглашение с Детской клинической больницей и наши волонтеры и сотрудники смогут посещать паллиативное детское отделение и оказывать поддержку семьям, которые по-долгу лежат в больнице.

Всего этого не было бы без вашей постоянной помощи и поддержки! мы ее чувствуем и поэтому работаем. Благодарим каждого!!!

На фото – Ульяночка в коляске, на которую мы все вместе собирали деньги, Уля теперь гуляет каждый день!

Мы предлагаем вам посмотреть детальный отчет по всем поступлениям, обратите внимание на вкладку Передано напрямую, в которой мы стараемся учитывать вещевые дары, свяжитесь с нами если мы пропустили ваше пожертвование или дар – https://clck.ru/sKf79