Обучение на курсе “Физическая терапия и эрготерапия” в рамках обучения по раннему вмешательству

Как говорится: ученье – свет !
Для специалистов каждое новое обучение ,как глоток свежего воздуха, новый свет к подходу в развитии наших подопечных.
Сегодня началось очередное обучение в АНО “Солнечный круг” г. Тольятти ,где в первый день наши специалисты узнали много нового в физической реабилитации. Курс “Физической терапии и реабилитации” проводят в рамках большого образовательного цикла по ранней помощи и вмешательству.

От нас поехали игротерапевты и эрготерапевты, работающие с малышами до 4 лет. Прошли практические задания по правильному выставлению уровня GMFCS – ведь это один из важнейших этапов в ранней помощи. Уровни GMFCS (система классификации больших моторных функций) – буквально года три как начали уверенно применяться в диагностики двигательных нарушений у детей. Во всех врачебных выписках у наших ребят стоят эти 5 букв, каждый родитель уже знает что это за уровень, ведь как только его определяют – главное для семьи ОСТАТЬСЯ на этом уровне либо мечта – повысить планку. Например все дети, практически 100% подопечных нашего фонда находятся на 4 и 5 уровне. Посмотрите по схеме – сколько реабилитационного оборудования требуется ребенку, чтоб оставаться в этом уровне, не ухудшить его, а может быть и улучшить.

Благодаря обучению каждый специалист может понимать, с чем ему предстоит работать, выставить главные задачи в реабилитации на начальной стадии. Наши дети отличаются в развитии с самого рождения и, если вовремя заметить проблемы, выставить цели, то можно уберечь ребенка от многих вторичных осложнений и улучшить не только качество жизни ,но и реабилитационный потенциал!

На практике наши специалисты учатся грамотно ставить цели в развитии ребенка не только в физическом плане, но и подобрать игру для развития крупной и мелкой моторики, средства реабилитации , которые помогут справиться со многими проблемами с которыми сталкивается ребенок по мере взросления.

Мы благодарим коллектив АНО “Солнечный круг” и лично Марину Теряеву Марина Теряева за возможность изучать передовые технологии реабилитации, каждое обучение – это прямая помощь нашим детям от вашего коллектива.