Семинар со Светланой Изамбаевой в рамках проекта “Закатай рукава”

Мы первый раз поговорили о нашей фонде как об организме: какие же у этого организма цели, какая стратегия и какая миссия.
А еще вспомнили как мы пережили начало пандемии и поискали что же хорошего она привнесла в жизнь фонда. Оказалось что не мало.

Такую возможность нам предоставил проект Центр РНО ЦРНО “Закатай рукава”, к нам приехал антикризисный консультант Светлана Изамбаева — по образованию медицинский психолог, руководитель центра поддержки людей, живущих с ВИЧ в СПИД центре Татарстана, женщина, живущая с ВИЧ с 2002 года, которая на своем примере показывает, как жить с ВИЧ качественной и счастливой жизнью. Сейчас Светлана не только помогает семьям с ВИЧ по всей России, но еще и развивается как организационный консультант, помогающий командам меняться и развиваться.

Целый день, всю пятницу, мы переживали бурю эмоций, мы перебирали все свои цели и вспоминали свои кризисы, главная мысль всего занятия – “кризис – точка роста”, помогала нам договариваться между собой. Светлана очень чутко замечала любые недомолвки или неприятные чувства и бережно выводила разговор на главную, деловую ветку.

Большим результатом стал план действий для фонда и первое что мы решили сделать с помощью гранта Центра развития некоммерческих организаций – это провести оценку удовлетворенности нашей работы среди наших благополучателей, подопечных, спросить их – а довольны ли они нашей работой, что надо менять, какие они видят проблемы в нашей деятельности.
Благодарим #закатайрукава, благодарим нашу несравненную @izambaevasvetlana – вы даете для НКО России возможность расти и развиваться!
#закатайрукава#fondani21 #чувашия #марийэл