Цыганова Арина, 3 года

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Арине три годика и малышка просто обожает свою большую и дружную семью: маму, папу, бабушку и дедушку. Но выразить это Ариша может не всегда: появившись на свет на 40 неделе беременности, при тяжёлых родах, сопровождаемых применением вакуума, малышка имеет в анамнезе длинный список диагнозов и осложнений – она не ходит, не говорит и имеет серьёзные проблемы со зрением. В дополнение ко всему у Арины серьёзно нарушен сон – девочка с большим трудом засыпает и её сон очень тревожен.

Но родители стараются по максимуму: папа работает, мама ухаживает и усердно занимается с доченькой, не упуская ни одной рекомендации врачей и специалистов. К сожалению, не все процессы можно предотвратить, проявляя заботу и усердие. У Арины – дисплазия тазобедренных суставов, а в добавление к диагнозу “ДЦП”…

Малышка физически не может сесть правильно и без вреда для организма. Ребёнка скручивает, сгибает, уже через несколько минут ей становится дико больно и сердце мамы не выдерживает – Ариша снова ложится и упирается глазками в потолок. Но Арине НЕОБХОДИМО начинать садиться! Жизненно необходимо – чтобы минимизировать вред организму, чтобы нормально расти, чтобы позвоночник не свернулся буквой “S”!

Без специального оборудования правильно высадить Аришу не получится – необходимо кресло-коляска КИМБА стоимостью 225 100₽. Для семьи это космическая сумма! Родители готовы отдать последние средства, но все деньги идут на врачей, лекарства и занятия со специалистами.

У Ариши есть страничка на нашем сайте, и мы просим вас помочь этой жизнерадостной малышке пронести свою улыбку через всю жизнь – пожалуйста, если у вас есть возможность пожертвовать ЛЮБУЮ сумму, не важно – 100 или 1000 рублей – помогите нам в закрытии сбора! Чтобы уже завтра Арина смогла смотреть не в потолок, а как любимая мама радостно суетится вокруг неё