Витя Максимов, 4 года

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Есть детки, которые не умеют говорить, есть детки, которые не умеют ходить, есть детки, которые не умеют сидеть, а есть такие детки как Витюша, который не умеет… глотать. Казалось бы – ну чего страшного-то? Глотать… Но представьте на секунду: малыш не может сглотнуть слюну находящуюся у него во рту, ему трудно искренне и громко рассмеяться, а самое страшное – Витя не может есть!

Да, есть! Ведь пищу мы с вами именно глотаем! Поэтому у мальчика стоит гастростома, питание через которую обычной едой, разумеется, невозможно, но мы восхищены мамой: вопреки всему, она день за днём, упорно учит Витю глотать, терпеливо поглаживая горлышко сына и успокаиваю после очередной (уже даже не сотой!) неудачи.

Сейчас Витюше четыре и его вес последний раз соответствовал норме… при рождении! Мама грустно смеётся:”Такой богатырь родился! Доношенный, на 38 неделе, 3400 и 54 см!” Но 20 минут кислородного голодания при родах перечеркнули всё: и здоровье новорождённого, и надежду на лёгкое будущее. Первые 12 дней своей жизни Витя провёл под аппаратом ИВЛ! Перечислить диагнозы – не хватит символов. Но сейчас родителей беспокоит одно – сильное недоедание ослабляет иммунитет и ухудшает течение хронических заболеваний сына.

Стандартная смесь Вите не подходит, нужна состоящая из гидролизата белка смесь Peptamen junior и специальный загуститель пищи для обучения глотанию Resource tiken up clear – так есть вероятность избавиться от гастростомы и перейти на самостоятельное питание, а смесь не провоцирует приступ рефлюксной болезни. МЫ обращаемся к вам за помощью – одной баночки смеси Вите хватает в урез на три дня. Месяц – это 10-12 баночек. И это ОЧЕНЬ дорого. У семьи просто нет таких денег – ежемесячно это 13 000 рублей. Ребёнку буквально нечего есть, если родители не найдут средства!

А Витя – да, особенный, но всё ещё РЕБЁНОК. Разве это правильно, что он буквально лишён еды, в которой его организм, как и наш с вами, нуждается постоянно? Голодание – это не то, что должно быть нормой для ребёнка. Любой ваш перевод улучшит и спасёт ситуацию: большой одноразовый или небольшой, но ежемесячный – ЛЮБОЙ перевод поможет в покупке питания для мальчика, который нуждается в питании ПОСТОЯННО.