Юля Дряблова, 12 лет

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Открываем срочный сбор на отсасыватель для Юли. Из-за постоянного скопления мокроты Юля не может нормально пить, есть, даже дышать и часто болеет.

Раньше мама справлялась сама, вызывая рвоту – да, не лучший выход, но другого не было! Полина, младшая сестрёнка Юли, очень переживает за свою любимую сестру и старается проводить с ней побольше времени – они вместе смотрят мультики, Полина рассказывает Юле как прошёл её день и всеми своими маленькими силами не даёт сестрёнке грустить.

Но сейчас остро встал вопрос здоровья Юли – за последние два месяца из-за скопления мокроты у девочки несколько раз поднималась температура, подбираясь к отметке в 39°C. Родители в панике и пытаются как можно мягче объяснить сестрёнкам, почему им нельзя играть вместе. Ведь каждый раз делать тест – ковид или простуда – практически нереально!

Из-за небезопасного способа удаления мокроты у Юли начались проблемы с пищеварением и врач категорически запретил искусственно вызывать рвоту, а по-другому удалить жидкость можно только с помощью специального отсасывателя – медицинского аспиратора. Цена вопроса – 21 490₽.

Кажется, что сумма сравнительно небольшая, но для родителей Полины и Юли – практически неподъёмная. А аспиратор необходим! Организм Юли не справляется, по ночам родители с тревогой вслушиваются в хриплое дыхание дочки и боятся не успеть. Наша помощь нужна здесь и сейчас! И мы просим вас – давайте поможем этой семье спокойно выдохнуть, чтобы сестрёнки снова могли смеяться над мультфильмами, а Юля не пугала маленькую Полю хриплым кашлем.