Катя Платонова, 5 лет

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Катюша – долгожданный ребёнок в любящей семье.

Желанная малышка, которая радовала будущих родителей всю беременность, но во время родов всё пошло по одному из худших сценариев – произошло тяжёлое кислородное голодание, из-за чего серьёзно пострадал головной мозг девочки. Диагнозы каскадом – ишемическое поражение головного мозга, синдром мышечной дистонии, гиперрефлекторная возбудимость, спастический тетрапарез II-III ст., эпилепсия…

Сейчас Катюше пять лет, но ни ходить, ни сидеть, ни говорить она не может. Мама с папой не сдаются и вместе с Катей проходят трудный путь – постоянные занятия, ради крохотного, почти незаметного, но прогресса, самосборная коляска для прогулки, так как обычная Кате не подходит, а инвалидную нужно ещё дождаться, регулярные медосмотры, призванные хоть как-то отследить динамику развития и проконтролировать приступы эпилепсии.

Катя же старательно пытается выполнять упражнения, улыбается маме с папой и дарит семье силы жить дальше и надеяться на лучшее.

Сейчас маму тревожит одно – Катю становится всё сложнее и сложнее искупать. Если раньше малышку можно было спокойно держать на руках, теперь это маме не по силам – малышка-дочка выросла и процедура купания становится сложнее с каждым днём – появилась реальная опасность захлебнуться! Поэтому семье очень нужна помощь – покупка специального шезлонга для купания станет настоящим спасением для Катюши! Сумма сбора 29 400 рублей для родителей Кати неподъемная, надеемся на вашу помощь.