Как помогают выдохнуть мамам в паллиативном отделении

«Пообщаться за общим делом, попить чаю» – так проходят будни в паллиативном отделении вместе с нашими волонтерами.

15 марта мастер Ирина провела мастер класс “бисерной арт-терапией”. Самой активной и творческой участницей мастер-класса была маленькая Аля Узун!
Видели бы вы, как она всё схватывала на лету, как шустро орудовала иголкой, как выбирала цвет и форму бисера, который планировала пришить! А ведь мама утверждает, что до этого момента Аля никогда даже не брала иголку в руки, ее не учили шить.
Занятие прошло позитивно, параллельно с процессом попили чай с блинами и мёдом – Масленица же была!

22 марта мастер Дарья провела мастер класс с двумя мамами мы мастерили белые крокусы из фоамирана.

“Сначала мы вырезали и расписывали листочки, а потом начали собирать цветки на зеленой проволоке-стебельке. Мамы в первый раз работали с таким материалом и им было очень интересно попробовать такой пластичный материал. Для одной из мам это был один из редких случаев рукоделия, поскольку она не любительница мелкой работы. Однако и ей очень понравилось делать нежные крокусы. Я очень рада что смогла привнести в рутину мам паллиативного отделения частичку красоты и радости!” – поделилась мастерица Даша.

Если ты хочешь стать частью творческой команды мастериц и есть желание проводить мастер классы в больнице, присоединятся к нам!

Свое обращение можно оставить нашему координатору Валерии тел 89033228012 или написать в телеграмм @nikvaleria.

#Паллиатив#МастерКлассы#Волонтеры