Первый айтрекер выдало государство нашему Мирону

Наши дорогие подписчики, УРА!!!!
Только сейчас мы можем похвалится результатом, который всколыхнул профессиональное общество России!

В конце прошлого года первый ребенок в Чувашии получил от государства айтрекер – это оборудование позволяющее управлять глазами компьютером!

В статье нашего партнера, который оказывал полную поддержку, подробно написано что это реально сделать любому ребенку по показаниям. Мы хотим немного рассказать какое большое усилие и помощь оказали мы.

Проблема Мироши, как и многих неговорящих детей с заболеванием ДЦП, в том, что интеллект их зачастую – это возможно великие мыслители человечества, но вот говорить они не смогут никогда, и с возрастом руки не могут точно нажимать на клавиатуру. Такие как Мироша – узники замка ДЦП!

Нашему специалисту Надежде Васильевой пришлось многие ночи провести над обоснованием назначения, проводить диагностики, доказывать что Мироша СПОСОБЕН учиться, развиваться управляя компьютером глазами. Юристам пришлось составлять много юридических обоснований на законы. И вот родилось понимание с комиссией ПМПК и его вписали!

Что теперь? Теперь Мирон учится полноценно, играет в развивающие игры, изучает предметы, считает и может быть скоро начнет читать. Мирон обычный счастливый ребенок, активно проводит время, учится, играет и живет бурной жизнью!

Всего можно добиться, если бороться за счатсье своего малыша!

, ,