Как становятся волонтером

“В каждом человеке заложена программа о помощи ближнему” – делиться с Нами наш постоянный волонтер Воронкова Мария Mariya Voronkova

Мария рассказывает свою историю о волонтерстве:
“Я закончила Государственный университет управления по специальности маркетолог. Но по специальности не работала и после выпуска, выйдя замуж и родив ребенка, переучилась на дизайнера интерьера, чем и занимаюсь по сей день)

Волонтерской деятельностью занимаюсь 3 год. Была потребность быть полезной, не только своим родным и близким, но и другим людям, которым нужна помощь. С подругой стали искать в интернете работу волонтером, так и вышли на Фонд Ани Чижовой. Сначала помогала разбирать бухгалтерию, набивала подушки, разбирала склад. Потом, понадобилась помощь в переустройстве квартиры подопечных. Так, стала помогать фонду, используя свои профессиональные навыки.

На сегодняшний день я участвую в программе «Наставничество» с Сергеем Поздеевым.
Мне кажется в каждом человеке заложена программа о помощи ближнему. Мы помогаем безусловно своим родным, близким, друзьям. Но помощь человеку, которого ты не знаешь, но который очень в ней нуждается – она другая…

Волонтерство дает чувство радости, полноты и удовлетворения способствует личностному росту и самопознанию!”

Все сотрудники фонда, кто сталкивается по работе с Машей, с трепетом относятся к ней и восторгаются ее харизмой, энергией, светлым и добрым сердцем. Маша откликается от слова Всегда!

Мы не представляем как Маше удается дарить детям себя полностью. Но верим что любовь от детей возвращается и прибавляет эмоций и сил, идей и прорывов в работе. Маша, благодарим тебя!

#Волонтеры#Наставники#ПомощьДетям