Осенний бал дал повод вальсировать и планировать

Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, а нас переполняют радостные чувства и гордость- Программе взросления подростков и молодых взрослых нашего фонда 2 года!

Осень — это время, когда кружатся в дивном танце разноцветные листья, а на нашем балу под звуки вальса кружились подростки и молодые взрослые. Ребята танцевали в сопровождении волонтеров, родителей и наставников. Именно наставников, поскольку с этого месяца стартовал новый проект фонда про наставничество.

Все символично, осень радует нас своей щедростью, а наши ребята своими успехами и достижениями. За эти два года подростки и молодые взрослые повзрослели, приобрели стать и уверенность.
Осенний бал мы любим за возможность подводить итоги и строить новые смелые планы.

Именно на Осенний бал подростки и молодые взрослые готовят презентации, в которых четко прослеживается становление самостоятельной и независимой личности. Как ни крути, но именно на Осеннем балу принимаются самые важные решения, которые складываются в общий годовой План. В этот План закладываются мечты и потребности каждого участника путем общего обсуждения и голосования. А это уже говорит о взрослой позиции наших ребят. В этом году родители впервые составляли годовой план для себя и при составлении столкнулись с трудностями определения своих потребностей.

В целом было так чудесно, что сложно подобрать слова для описания восторга и ликования ребят при виде торта со свечками- фонтанами и огромной надписью “Программе взросления 2 года”, да к тому же еще который выталкивают на столике. Все было как в кино и все по взрослому: дружное чаепитие сопровождаемое беседами, обменом телефонными номерами, обещаниями писать друг другу чаще и клятвами приезжать на все мероприятия фонда. Ребята не хотели расходится, все было настолько тепло и уютно, что создавало атмосферу полного спокойствия и безграничного доверия.

Мы преднамеренно оставили самый лакомый кусочек на последок- это то, что теперь у фонда есть Гимн. Самый настоящий гимн, слова и музыку которого подарили сотрудникам нашего фонда подростки и молодые взрослые, а также их родители. По секрету: эта работа по созданию гимна велась почти полгода, параллельно этому ребята записывали слова благодарности сотрудникам фонда за их труд, вот во время просмотра видео поздравления и словами благодарности, нами были замечены сотрудники фонда вытирающие уголки глаз. Все слова сказанные ребятами были настолько глубоки и искренни, что тронули всех присутствующих.

Ребята, мы благодарим вас за ваши теплые слова, мы вас любим и ценим!

Выражаем благодарность Чувашскому государственному художественному музею @chghm за предоставленную площадку и помощь в организации, спасибо за поддержку Елене Матвеевой @id55309415.

Благодарим наших автоволонтеров за помощь в доставке ребят на мероприятие Евгений, Денис, Дима, Татьяна!

Благодарим наших постоянных волонтёров и сотрудников за помощь в организации и проведении мероприятия Саша @id38551992 , Виталий @vitaliybazanov , Денис, Дима @sazon21 , Ирина, Фарид @id433840842 , Катя @id90283120 , Надежда, Настя @id340324079 , Ольга @olenkamixeeva , Светлана @id555745854 , Сергей @id16220593 , Софья @sofyanevzorova , Татьяна @id109002613 , Юлия @id74016272

Благодарим наших партнеров за предоставленные ресурсы в виде: колбаса ветчина от АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ» @yolamarketru, хлеб батон от Петровский Хлебокомбинат @zaopetrovskiy , Столовая 21 предоставили вкуснейшую пиццу и пирожки @stolovaya21cheb, японские пирожные Моти от волонтера Татьяны @id183643887 ! И главная кульминация это большой торт от кондитерской Планеты @planeta21konditer , благодарим за предоставленную скидку!

Спасибо за помощь в наведение красоты, красивый мэйкап с аквагримом от волонтёра Ирины @id21874323 !

Благодарим Галину Бусина @21vash_prazdnik21 за предоставленные шарики, которые придали торжественной атмосфере нашему осеннему балу!

Благодарим видеографа Святослава Петрова @prostosvyat ! За фото спасибо Татьяне и Анастасии!

Благодарим нашего постоянного волонтёра звукорежиссура Кирилла Медведева @medvedev_sound !

А теперь ждите отчеты по выполнению всего задуманного!