15 подростков совершили первую ночную прогулку по Чебоксарам

Огонь, вода и высота…..

Кто- то через тернии к звездам, а наши подростки и молодые взрослые через действия к самостоятельной и взрослой жизни. Решение приехать на ночную прогулку “Чебоксарские огни” ребята принимали сами, приводили родителям аргументы и доводы о важности и значимости участия именно на данном мероприятии. А все началось со сбора в офисе и общего просмотра фильма в ожидании наступления сумерек. Ребятам удалось своим присутствием оживить стены фонда, наполнить особенным теплом и домашним уютом наш офис во время просмотра фильма “Интервью с Богом”, а в редкие моменты затишья громкое дыхание ребят смешанное с чавканьем попкорна и подтягиванием колы из трубочки придавало атмосферу настоящего “кинотеатра” нашему кинопросмотру.

После просмотра фильма ребята имели возможность наслаждения за виртуозным умением владеть огнем. Огненное шоу произвело на ребят неизгладимое впечатление и послужило толчком к пробуждению решительности и еще раз доказало, что если есть мечта и желание, то надо идти к ним, хоть маленькими шашками, но двигаться, что только смелым подвластно все.

Самым серьезным испытанием для ребят стало катание на катамаранах по ночному Заливу. Самая настоящая проверка силы духа, встреча со своими страхами к лицом к лицу не только для ребят, но и для родителей и волонтеров. Встречая, ребят на пристани нам удалось стать свидетелями преображения подростков и молодых взрослых, поскольку на их лицах было столько важности и гордости за себя, за то что они проявили столько мужества и решительности. Это действительно победа- ПОБЕДА над самим собой и над своими слабостями. Мы гордимся нашими ребятами.

Дальше была прогулка до монумента Матери Покровительнице, но даже это величавое творение не произвело на наших ребят столь неизгладимого впечатления, как само движение по мосту, когда множество людей идет на встречу и все смотрят как на равного, никто не делает акцента на инвалидной коляске и не разевает рот от любопытства, справиться подросток или молодой взрослый с трудностями или нет. Наши ребята были все уверенными, счастливыми и бесстрашными, потому что они чувствовали поддержку родителей, сотрудников фонда и конечно же наших волонтеров. В целом на всем протяжении мероприятия была создана особая атмосфера доверия, единения и поддержки, что является бесспорно ценным приобретением в копилочку наших ребят.

Наша ночная прогулка завершилась катанием на колесе обозрения, вы не поверите, но для наших ребят прокатиться и целых два круга на “огроменной машине” стало поистине настоящим испытанием, которое ребята сдали с достоинством, приобретя навыки и закрепляя умения доверять, поддерживать, успокаивать (например мамочек, закрывающих глаза от страха).

В целом, вся наша прогулка для ребят явилась экзаменом на осознанность- умение находиться здесь и сейчас, умение наслаждаться моментом, получать удовольствие не забегая в прошлое или будущее, умении учиться жить жизнь сейчас.

Благодарим Тану Тенетко и Олесю Романову за проведенные Огненное ШОУ @fireflyshow21 ! Ярко, красиво, эмоционально и феерично, наши подопечные под огромным впечатлением!

Благодарим Лодочную станцию г.Чебоксары “Ладья” @prokat_lodok_21 за возможность прокатиться на катамаранах! Впервые наши подопечные побывали на воде но водном транспорте – катамаране !

Благодарим директора ООО “Парк Девелопмент” Васильева Андрея Витальевича за возможность прокатиться на большом колесе обозрения! Наши подопечные впервые видели город с кабины колеса обозрения, невероятный вид открылся нашим ребяткам, эмоций и восторга было много!

Благодарим наших волонтеров за помощь и сопровождение в течении всего мероприятия Настя @nasty8989 , Ирина, Татьяна, Сергей @id16220593 , Виталий @id718043604 , Никита @id559166038 ,
Спасибо команде волонтеров ЧГУ Иван @ivoff777 , Данил @fireinthepoll , Всеволод @sevchik569 , Николай @afon2145
Спасибо автоволонntру Евгению @id505974537 за поддержку в доставке на мероприятие !

#МолодыеВзрослые#Взросление#Наставники

,