13 мая состоялась Спартакиада “Вместе весело шагать”, которая собрала 23 семей

“Впечатлительные были мои впечатления на спартакиаде…….”

Когда ты не можешь передать бурю восторга от события, то можно сказать как Настя Самсонова, участник субботней встречи ребят.

В жюри пригласили чемпионов: Степанова Юрия Петровича – 21 кратный чемпион России по пара-бадминтону, Гурееву Татьяну Николаевну – многократная чемпионка России и участница летних паралимпийских игр 2021 в Токио и Ефграфову Анастасию Сергеевну – многократная чемпионка России по легкой атлетике в метании диска. Вот такая ответственная и серьезная борьба.

Все эстафеты сопровождались смехом, аплодисментами, бурей радости, прямо чувствовалась как бурлила энергия, что в какой-то момент на одной из эстафет от напора спортивного азарта не выдержал и лопнул канат (сообщаем, что все остались живы).

В такие моменты мы смотрим на ребят, на родителей, волонтеров и понимаем, что наша программа взросления работает! Все участники становятся одной большой дружной семьей. Наши ребята научились подбадривать друг друга и выражать сопереживание и даже мотивировать, например Анна Никитина сумела подобрать нужные слова своей подруге Насте Самсоновой, чтоб она приехала и обе девушки стали участницами соревнований.

Настя Филиппова со свое командой “Быстрые как ветер”, доказала, что нашим подросткам и молодым взрослым все под силу и за ее мужество, мудрое жюри присудили команде Насти 1 призовое место и данное решение жюри поддержали все ребята бурными аплодисментами. Вот это сила единения и это сила дружбы ребят, поддержать в тот момент, когда это наиболее важно!

Невозможно передать эмоции: восторг, взлет, радость!

Мы видим как меняются ребята от встречи к встречи:
– трое ребят стали самостоятельно приезжать без родителей,
– несколько парней, ранее скромно сидевших в колясках, активно крутят колеса, танцуют и улыбаясь не стесняются общаться со всеми,
– девушки спокойно подтрунивают над парнями и заводят настоящих подруг,

Замечаем что все становится как в обычной жизни, обычных встречах подростков, самостоятельность и смелость в общении растет.

Все эмоции в видео и фото – фото: https://vk.com/album-131245353_295567667

И благодарим!
Для всех молодых взрослых подарили ценные подарки, мы благодарим за предоставленные мячи АО “ЧПО им. В.И.Чапаева” @chapaev_zavod ; а так же благодарим за подаренные гели для душа от Максима Гребенкина @grebenkin_2020 !