Спартакиада для молодых взрослых ребят прошла 23 февраля.

23 февраля считается праздником мужественности и именно в этот день, так совпало, Министерство спорта Чувашии @minsport21 пригласили наших молодых взрослых поучаствовать на равне со спортсменами в спортивной зимней эстафете Чувашии.

Мы не испугались и пришли большим составом – 19 ребят на колясках в мороз -16° на стадион Олимпийский.

Вот кто бы подумал, вот кто бы сказал, что наши подростки и молодые взрослые такие “морозоустойчивые”?
Ребята с блеском в глазах, в ожидании своей первой зимней спартакиады, замерзшие родители, что может быть чудеснее этой картины? Конечно дух. Спортивный дух. Нашим ребятам нет равных и это точно.

Им подвластны и клюшки с шайбами и преодоление препятствий, в виде снежных сугробов и своевременная доставка корреспонденции. Венцом же нашей спартакиады полноправно можно считать перетягивание каната, когда спортивный дух участников перерастает в командный дух. У нас была возможность наблюдать как ребята, родители и волонтеры становились одним большим “организмом”, объединенным единой целью- победить. Мы со всей смелостью можем заявить во всеуслышание, что наша спартакиада состоялась: были разыграны призовые места, всем участникам вручались медали и грамоты, памятные подарки.

Команда “в полосатых купальниках” , а вернее на колясках, сильно отличалась от остальных спортсменов, мы привлекали внимание, но как оказалось не своими колясками, а задором, смехом и вот уже половина стадиона скопилось вокруг наших команд и дружно “болеют” , кричат кричалки, кто то помогает перетаскивать, кто то подписывает грамоты.

Как приятно что спортсмены – супер отзывчивые, мировые люди!

Мы выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия волонтеров @sazon21 , @sizovalex , @id433840842 , Ирина, @id111174334 , Ирина, Надежда , @panteleymonov21 , @id567325352

Впервые к нам присоединились и новенькие волонтеры из Молодой Гвардии @mger21 и из Волонтерского центра МАДИ @vfmadi21 от всей души благодарим активных ребят!

Ну и пока зима не ушла – все на лыжи!