У нашего подопечного Евгения Константинова вышел первый сборник рассказов

Еще в июле этого года, к нам в офис зашла Антонина Антонычева @atly_san , давний друг и партнер нашего Фонда. Она вошла и буквально на ходу вдохнула жизнь в уникальный проект, благодаря которому подопечный Фонда им. Ани Чижовой, Константинов Женя, смог поделиться своими самыми сокровенными мыслями в виде настоящей книги!

На протяжении нескольких месяцев кропотливой работы, Тоня корректировала иллюстрации, а издательство @school__letopis редактировало тексты и верстало книгу! В итоге получилась не книга, а настоящий шедевр. И эти книги в ограниченном объеме все раскупили на недавнем ДоброМаркете.

А вот буквально вчера книжки доехали до самого автора – до Жени. И мы очень рады, что совместными усилиями нам удалось создать настоящее Новогоднее ЧУДО!

Подопечные нашего Фонда, как и многие из нас хотят оставить в жизни след! И Жене это удалось – один экземпляр книги теперь есть в Российской государственной библиотеке.

В предисловии книги, программный директор Фонда им. Ани Чижовой, Лариса Кожанова написала душевные слова:

«Автор книги — 18-летний подросток Евгений Константинов из загадочной чувашской деревушки Кумбалы. Астроном, биолог, географ, философ, достигший в изучении мира глубин океана и тайн множества галактик. Все это он познает, не выходя из дома из-за тяжелого генетического заболевания, забирающего у него силы и возможность ходить. Женя записывает свои ощущения мира и жизни через призму своей глубокой любви и благодарности к родителям и миру. Каждый его рассказ — ​это сгусток душевных переживаний мальчишки, запертого и ограниченного в движении, но совершенно безграничного в информационном поле. Сотрудники фонда знакомы с Евгением более 4 лет, с каждым днем нашей дружбы мы наблюдаем его несокрушимый характер и желание познать жизнь как можно полнее.»

Мы очень надеемся, что скоро мы поделимся с вами книгой в электронном формате и в бумажном, потому что книга воистину заслуживает найти своего читателя!

А на фото – команда издателей и момент получения Женей 24 изданных книг для своей семьи и друзей.Е