Елка с горячим сердцем или как 100 детей разморозили злое сердце Снежной королевы

Как, вы еще не знаете что вчера 18 декабря 2022 года полностью растаяло сердце Снежной королевы?
А случилось это в Чебоксарах на большом новогоднем празднике – первый раз за три года подопечные нашего фонда смогли встретиться все вместе на Елке!

С 11 утра в фойе театра оперы и балета стали съезжаться семьи со всей Чувашии и Марий Эл, более 90 семей отважилось на путешествие в ледяную погоду, ведь именно вчера Снежная королева сделала все чтоб никто не приехал – растопила снега и заморозила льды. Ребятишки наряжались в свои костюмчики, постепенно театр стал наполняться принцессами, зайцами, пиратами и снежинками, все ребята на активных колясках гоняли вокруг Елки, ребята на электрических скутерах – гоняли друг за другом, родители важно прохаживались и фотографировались рядом с украшенной Елочкой.

Наши дети подготовили выступления – читали стихи и пели песни на сцене наряду с знаменитыми коллективами певцов и скрипачей, которые пришли в гости, не побоялись! И когда все собрались свет потух и началось представление: злые тролли разбили зеркало, зловещая Снежная королева с настоящим снежной метелью на самокате ворвалась в зал и украла Кая.

Спектакль проходил интерактивно: все зрители защищали Кая и бросали снежки в Королеву, все дули теплым дыханием чтоб разморозить Кая, жалели Оленя когда он обессиленный упал. И вот после победы над холодом и злом все вместе пошли на Елочку к Дедушке Морозу.

Елка удалась на славу! Ребята вместе спели песенку “В лесу родилась Елочка”, мы все вместе прошли и проехали одним хороводом, получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, долго пировали на самом сладком фуршете, обнимались с друг другом как после долгого расставания.

В белом холе театра становилось все теплее и уютнее….

Четыре часа пролетели на одном дыхании!

Нашей Елки не было бы без наших друзей, наших постоянных партнеров, которые помогают нам, невзирая на все трудности. Просто потому что друзья всегда поддержат и помогут.

Мы благодарим:

– Анну Андрееву и ее сотрудников за организацию самой ароматной чайной зоны в истории Елок Театра Оперы и Балета @id83721988

Анну Палькину за сладкие фрукты, бананы и груши @a.palkina

Творческую Студию “Артель” за гору мандаринов, за их несравненный запах и вкус @artellcreative21

Сеть Пекарен “Булка” – за самые вкусные пирожки в городе Чебоксары! Пекарню “Хлеб вашему Дому” – за самые неповторимые пиццы

Кондитерскую “Карамель” – за оригинальные пирожные @tortikcheb

Кондитерскую “Планета” – за самые аппетитные пирожные @planeta21konditer

Кондитерскую ПКФ “СМАК” – за самые нежные торты @smakkf

Хлеб Петровский – за самый вкусный хлеб @petrovskyhleb

Магазин воды “Сестрица” – за сладкую водичку @voda_sestrica

“Мелаша” – за 10 бутылей чистой воды @clubmelasha

Букет Чувашии: – за сладкую воду и лимонады @buketbeer21

“Семейство молочных продуктов “Белоусово” “- за самый вкусный сыр @vurnary-moloko.ru

Ну и за самые вкусные колбасы – Фирменный отдел “Йола-маркет” @yolamarketru.

Что происходит за кулисами, как готовиться большое шоу?

Мы раскроем секрет в чем сила – в команде!

Огромная команда волонтеров быстро, четко, без уговоров распределили отвественности за зону или часть большого праздника и слажено сработали.

Выражаем наше чувство восхищения координатору волонтеров Валерии @nik_valeriaa и всем привлеченным волонтерам, вы просто молодчаги!

Благодарим всех наших актеров за новогоднюю сказку по спектаклю “Снежная Королева”: Герда Анастасия @id340324079 и мальчик Кай, роль розы Елена неотразимая @id144061519,злой тролль Евгений @khokhlov_zhenya , бабушка Лариса @id238003351 , королева Яна @id175079067 и король Андрей @ansap98 , разбойники Вадим @id147949135 и Рита , пушистому оленю Татьяна @tanita1211 , Снежная Королева Инга @id94587626 и конечно огромное спасибо за танцевальное наполнение Коллектив эстрадного танца @nonstop_cheb “Нон стоп” ДДЮТ г. Чебоксары
Рук. Арбенина Елена Романовна и Хвощева Елена Федоровна @alenaxvozova. Спасибо нашим волонтером за музыкальное сопровождение во время спектакля Сергею @woodwalker и диджею Кириллу Медведеву @medvedev_sound . За световое сопровождение спектакля мы благодарим Антона.
Конечно же наш спектакль не состоялся бы без прекрасных костюмов, спасибо нашим коллегам с Театр юного зрителя им. М. Сеспеля @chtuz за предоставленные костюмы и конечно компанию “Масс эффект” , который создал сказочный снег во время представления @feyerverk21

Спасибо нашему Дед Морозу – Александру @alexbelov_event и Снегурочке – Яне за сказочное представление возле Елки!

Хотим сказать огромное спасибо всем нашим сказочным персонажам: Мария @maryi1 , Валентина @id132264510 , Ирина, Мария @mari_05_ya , Татьяна @id109002613, Дарья @id2156275 , Елизавета @liza3214

Выражаем благодарность нашим помощникам из
ЧГУ им. И.Н. Ульянова @chuvsu с сопровождением Копышевой Татьяны @kopysheva_t_n нам помогало 16 волонтеров, которые помогали с переноской всех реквизитов, встречали и провожали наших гостей, помогали в подготовке и уборке помещения! Спасибо нашим постоянном волонтёрам Фариду @id433840842 и Андрею.

Выражаем благодарность зоне Фуршета, там наш феи создали атмосферу пира, все это время семьи почти не уходила с зоны Фуршета, там было очень вкусно, спасибо за помощь: сестрам милосердия и нашей няне Ольге https://vk.com/club29994934 , волонтерам Даше @id329353196, Лиане @id559359390, Тамаре @id729192058

Благодарим наших волшебников деда мороза команда от Сбербанка помогла с новогодними подарками Александрова Александра @id129025803 , Александров Роман @id66439572 , Александрова Елена @len3053606 , Антонова Елена Дмитриевна

Спасибо нашим автоволонтерам, которые помогли доставлять детей Евгений, Светлана, Евгений, Руслан, Константин, Алексей, Константин, Андрей!
Спасибо нашим автоволонетром за перевозку всех ресурсов и подарков Валентина, Екатерина, Валера!

Мы благодарим наших Чудо мастеров за проведение мастер классы для детей:
Мастер – класс “Новогодняя открытка” Мария Абдулина @id133603041
Мастер – класс “Новогодняя брошь” Виктория Николаева @p.reynar
Мастер – класс “Игрушка с чувашским узором” Мария Готлиб @m.gotlib
“Новогодние приключения” Копышева Татьяна @kopysheva_t_n
И конечно всеми любимое Химическое шоу порадовало гостей благодарим Альбину Галкину @id40678275.

Благодарим за розогрев наших подопечных, семья подготовились – дети читали стихи, пели песни, танцевали.
Вместе с ними выступали:
Ансамбль скрипачей “Калейдоскоп” ЧДМШ 2 им. В.П. Воробьева. Руководитель- заслуженный работник культуры ЧР и РФ Серегина Наталья Геннадьевна https://vk.com/muzschool2

Чебоксарская детская музыкальная школа № 3 https://vk.com/public186092280
Для подопечных Фонда в программе праздника выступили детский хор школы «Радость» под руководством преподавателя Миклашевской Ирины Валентиновны; Лапшин Александр исполнил соло на гитаре, а также в составе дуэта гитаристов с преподавателем Егоровой Галиной Витальевной; в исполнении Горбунова Михаила, воспитанника Тарасовой Вероники Юрьевны, прозвучали произведения на гармони.

Конечно мы могли не всех собрать в этом посте, было много наших постоянных волонтеров и людей, которые искренне поддержали подготовку и нашли время в воскресение, чтоб подарить его детям.

Низкий поклон каждому.
Новогоднее Чудо удалось создать.

,