Дети начали получать лечебное питание по проекту #ВкусЖизни_Регионы от самарского фонд Евита.

Мы уже несколько месяцев участвуем в проекте #вкусжизни_регионы от самарского благотворительного фонда ЕВИТА @club178835730 и хотим поделиться радостью, которая вчера случилась.

ВОООТ такую кучу коробок с лечебным питанием нам вчера привезли из Самары!

Проект “Вкус жизни: регионы” , реализуемый фондом “Евита”, поддержал фонд Президентских грантов, он направлен на решение тяжелейшей проблемы детей с паллиативным статусом. Мы много вам рассказывали, что у наших подопечных часто страдает пищеварение и обычную еду их организм не усваивает. Проект устроен таким образом, что сначала семья проходит консультацию высококлассного диетолога-гастроэнтеролога, врач вместе с родителями изучает дневник питания, смотрит анализы и только в ходе большой аналитической работы и расчетов назначает специализированное лечебное питание, которое на 2-3 месяца закупается.
Семья сразу начинает получать поддержку в своей борьбе за вес ребенка.

Сегодня прошел семинар для врачей диетологов и гастроэнтерологов Чувашии с Сабировой Гузель Равильевны, врача высшей категории, обсудили разные виды нутритивной поддержки, кейсы в ходе которых в тяжелейших запущенных случаях при правильной терапии лечебным питание удалось спасти жизнь для ребенка.

Впереди наш регион ждет мастер-класс по установке гастростом для нескольких ребятишек.

Мы очень благодарны руководителю фонда ЭВИТА Ольге Шелест @shell_shell_63 за возможность участвовать в проекте и верим в наших ребятишек – они поправятся!

Вместе с питанием к нам привезли много методической литературы и еще очень трогательную книгу – о жизни семьи Оли с историей принятия сына с необычным диагнозом и открытку, нарисованную им, это очень теплый подарок для каждого родителя.

, ,