Путешествие в Изумрудный город на праздник “День защиты детей” 4 июня

Мы в город Изумрудный Идем дорогой трудной.

4 июня 2022 в субботу мы все собрались на праздник День защиты детей в парке имени космонавта Николаева.
Собрались более 100 семей со всей Чувашии, приехали наши подопечные из Марий Эл, всего на празднике было более 300 человек от младенцев до бабушек и все отправились через испытания трудной дорогой в волшебный город Изумрудный.
Четыре команды смельчаков добывали для Дровосека Большое сердце, вместе с колясками проходили глубокую реку и учились с Трусливым львом – храбрости, решали логические задачки и развивали мозги Страшиле, с Элли и Тотошкой познавали азы Дружбы и старались сплести желтую дорогу чтоб добраться до города.

Очень удивительно как реагировали дети на задания: очень серьезно боролись, а родители полностью их поддерживали, ведь у нас часто мамы – это руки ребенка чтоб что-то лепить, ноги ребенка чтоб перетащить коляску, а еще и переводчик ребенка, потому что только мама его пока понимает.

На празднике проводили конкурс среди семей “Чудо – Пирог” и чтоб жюри все не съело при оценке, мы оценивали визуально.
Все пироги были расчудесные: Дима с мамой испек Сладкого Зубастика в форме настоящего крокодила, Сережа с Семой и мамой порадовали пирогом из одуванчиков, были удивительные пироги с яблоками, мясом, “Шальная вишня” и клубничный пирог.
В номинации “Самое крутое Название” победил “Кологусыр” Википендия Вам в помощь))) – угадайте начинку!

Наш пир горой помогли провести очень многие организации, накормить более 300 человек непростая задачка.
Нас поили вкусным чаем @mayskiy_russia, водой от Сестрица @voda_sestrica, лимонадами и квасом от Букет Чувашии @buketbeer21, соком от благотворителя Артема Анатольевича.
Столы ждали детей и радовали самыми вкусными явствами: пирожеными от Кондитерская Карамель @tortikcheb, тортами от кампании Смак @smakkf, вкуснейшими подарками от кафе ПЛАНЕТА @planeta21konditer, огромными пиццами от Додо Пицца @dodo, пирогами от Сеть пекарня Булка, пекарня Микс, Пекарня Хлеб у дома, чизбургерами от кампании МакДональдс. Каждая семья на празднике получила подарок от нашего партнера “Ядринмолоко” – набор свежайших молочных продуктов.

Дети ждали этого праздника, они верят в чудо и мы хотели каждого обрадовать небольшим подарком, подобранным для ребенка. Вы не поверите, но все ушли с подарками, нам в этом помогли Чувашское книжное издание передали звуковые книги, обучающие чувашскому языку, Магазин игрушек Малютка @maljutka21 подарили планшеты,
наши постоянные партнеры Одежда для людей с особенностями развития @gtdress и Команда АНО “Все для детей” подарили полюбившиеся слюнявчики для ребят, чудесные деревянные домики подарила нам @marisaicecream, каждый ребенок получил игрушки от кампании Маттель @MattelРусский Драматический Театр г.Чебоксары подарил 5 билетов в театр для семей!

Выражаем благодарность Всем нашим волонтерам актерам: @id147949135 , @mamazdohlllllauvadima , @id590448251 , @m.gotlib , @id133603041 , @reucsrur , @bkvaaa , @id38551992 , @pylaevaelena@id360173688 , @id175079067 , @misharusanov , @pashkevvvich , именно благодаря Вам создалась волшебная атмосфера всего праздника!

Спасибо за великолепные кадры волонтеров – фотографов Любовь Королевой @foto_chka и Софье Кожановой @lapasioinaria !

Отдельная благодарность настоящим волшебникам, которые берутся и помогают нашим семьям в доставке! Выражаем благодарность нашим автоволонтерам: Александру, Светлане, Беляевой Светлане, Владимиру, Татьяне @tanita1211, Константину, Надежде, Сергею и Николаю!

Спасибо нашим коллегам: Порецкий социальный центр @public184070935 руководитель Наталья Алексеевна, Чувашский государственный театр кукол @teatrkukol21, Администрация Урмарского района @urmary_adm , Отдел образования Вурнарского района руководитель Денис Юрьевич @public156573267 за Вашу поддержку в доставке подопечных детей и подростков на мероприятие!

Благодарим за подготовку материалов для украшения Медведеву Екатерину и за вкусные конфеты для детей, с таким трепетом выбирала сладости! Спасибо нашим коллегам с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принявшим участие в подготовке материалов для украшения праздника Кузиной Елене Алексеевне – доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения @id42289346 и Ермолаевой Марине Борисовне – старший преподаватель кафедры дизайна и методики профессионального обучения @id539194135, так же всем студентам, которые приняли активное участие в творческом процессе.

Спасибо за поддержку Копышевой Татьяне https://vk.com/kopysheva_t_n и ее студентам молодым ребятам, за мужскую помощь в перевозе всех материалов праздника.

Спасибо нашим волонтерам помощникам которые от начало и до конца были с нами: Павлова Дарья , Корлюгова Мария , Фёдорова Юлиана @melukeri , Сахарова Наталья @natasha200516 , Черкасова Надежда @cherkasinka , Димитриева Виктория @vctriii , Михайлова Карина , Иванова Наталья, Максимов Александр @id205632621 , Быкова Юлия , Николаева Татьяна, Мальгина Валентина, Бычков Роман @id472893785

Для яркого шоу работала большая команда, благодарим:
Кинологический центр “Верное сердце” @kcvernoeserdce

Коллектив эстрадного танца “Нон -стоп” ДДЮТ г.Чебоксары,
Руководители Арбенина Елена Романовна, Хвощева Елена Федоровна @alenaxvozova

Руководителя музыкальной студии “Мюзик Клаб” Таисия Ткаченко @21musicclub знаменитых певцов Матвеева Анастасия 6 лет «Лунатики», Воробьев Филипп 9 лет “Нарисуй”, Коледа Дарья,10 лет, «На десерт»

Благодарим Никиту диджей с Парка Николаева и Кирилла Медведева @medvedev_sound за музыкальное сопровождение за микрофоны и генератор дымовой пушки, Альбину Галкину @id4067827 Научное шоу Профессора Николя @nik_show_cheb.detskiy_prazdnik и Семена Солодянкина @showbiz21 Студия детских праздников “Бонифаций” Яркие ШОУ @chebprazdnik, удивительного Ходулиста Пашу Самарина @pashkevvvich за радость встречи!

Благодарим Русский Драматический Театр г.Чебоксары и Театр юного зрителя им. М. Сеспеля за предоставленные яркие костюмы для мероприятия!

Праздник прошел за одну секунду, как всегда наш друг и партнер Детский парк им.А.Г.Николаева напоследок порадовал всех детей походом в зоопарк, вы дарите детям радость, а ваша волшебная поляна заряжает энергией и любовью, спасибо Вам за Ваши сердца.

Мы даже не знаем кто больше радовался празднику дети, взрослые или игрушки и звери. Все светилось улыбками, счастье через край, многие родители благодарили за возможность оказаться в таком моменте, за то что они вырвались из четырех стен и дети смогли окунуться в большую любовь многих людей.

Альбом с фотографиями https://vk.com/album-131245353_286959574
видео http://www.ntrk21.ru/video/54812
Россия 1 https://www.youtube.com/watch?v=1EYmFq5DnDM&list=..
Национальная телерадиокомпания Чувашии http://www.ntrk21.ru/video/54812
http://www.ntrk21.ru/video/54800
CHEB.ruhttps://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=3061539