Первый результат по проекту “Переустройство” для Мирона

“Первый блин всегда комом” – так можно было бы описать наш первый ремонт в рамках масштабного проекта “Переустройства”, но нет, наш первый “ блин” вышел шикарным!

Еще в прошлом году мы запустили проект “Переустройство”, суть которого помочь семье где есть наш подопечный с тяжелыми заболеванием и нет нормальной среды для его комфортного проживания.

Простыми словами – ребенок не может подъехать к раковине вымыть руки, не может доехать до унитаза или принять ванную. Почему не может? Потому что не предусмотрены наши квартиры и дома для инвалидных колясок- они попросту не влезают в проем, а ванные узкие и низкие, туда не влезает шезлонг и что оставалось родителям делать- правильно, -таскать все на своих плечах.

Наш первопроходец в рамках проекта стал Мирон. Ему 7 лет и все семь лет мама таскала его на руках.

Первоначальной задачей стало разработать план ремонта, составить смету, сделать замеры- это было самое легкое в ремонте.

Далее стало сложнее, это найти и закупить все что необходимо было по смете. Ну и самое сложное на нашем опыте – это найти золотые руки, которые превратят груду материалов в красоту.

Проект под кодовым названием “ Ремонт для Мирона” длился около полугода, и лишь перед новым годом мы выдохнули – Ура! Закончили!

Мы подсчитали все расходы и вот что у нас вышло

На приобретение ванны, сантехники и закупку доп. фурнитуры фонд потратил 21.163 р

Мама Мирона самостоятельно приобрела раковину, плитку и прочие расходные материалы для ремонта санузла на сумму 51,236 р

Ну и самое бесценное – без чего не было бы такой красоты -это золотые руки волонтеров. А именно Руслан* (имя вымышленное т.к волонтер не хотел себя афишировать). Спасибо что безвозмездно потратили свое личное время и силы на такое дело, мы перевели все затраты в денежный эквивалент и посчитали что работа Руслана вышла примерно на 18 т.р, а по времени – каждую неделю полтора месяца по 2 дня он приходил и работал к Мирону домой.

Спасибо волонтеру Сергею за то что помог с освещением.

Спасибо производителю дверей “Юкка” @yukkadveri что предоставил две двери абсолютно бесплатно.
Спасибо магазину сантехники за подаренные комплектующие.

Наш первый проект завершен, итоговая сумма на переделку всей ванной комнаты и двери на кухню ушло 106 599 рублей.

Как этот проект изменил жизнь Мирона и мамы:
– Мирон может сам мыть руки, подъехав на кресле,
– он может комфортно принимать ванную,
– заезжать на кухню и пировать вместе с мамой за столом.

И мама и Мирон теперь дома смогут чувствовать себя комфортно, пользуясь всеми удобствами без проблем.

Если вы тоже хотите принять участие в проекте, помочь материалами, руками, идеями, мы всегда вас ждем

Впереди у нас еще запланировано 5 проектов, и все дети уже ждут их с нетерпением, и мы сделали сайт, где будем вас рассказывать подробно о каждом проекте на новом сайте