Нашей Вите из Канаша город выделил квартиру.

СВЕРШИЛОСЬ!!!! У Виты появился домик!

3 февраля 2022 года, наша Выездная служба посетила семьи Канаша. Одним из пунктов была новая жилплощадь нашей подопечной Виты и ее семьи.
Про то как живут в непростых дачных условиях эти отважные люди мы рассказывали неоднократно. Семья прожила много лет в дачном домике в заброшенном поселке под Канашом, домик 15 кв. м, печка, об которую Вита обжигала руки, и полная обездвиженность – места нет даже ходить, не то что ползать или ездить на коляске.

И теперь Любовь (мама Виты) с улыбкой сообщает, что переезд окончен – квартиру предоставили по очереди городская власть после многолетней борьбы. Пригласили нас в квартиру.

Мы пришли тоже не с пустыми руками, привезли долгожданную коляску для Виты, это был очередной повод порадоваться.

После того, как летом к Вите приезжал руководитель фонда “Нужна помощь” Митя Алешковский и написал статью про их жизнь, много людей откликнулось, отозвался и Благотворительный Фонд “Подарок ангелу”. Ребята предложили семье приобрести коляски, подобранные специально для Виты и вот первая приехала!!!

Любовь показала нам квартиру, мы заглянули в каждую комнату, где уже расположились вещи новых хозяев.
Хочется отметить, что все самое необходимое для жизни у семьи есть: и совмещенный современный санузел, и оборудованная кухня. Остался от старых хозяев симпатичный и функциональный кухонный гарнитур, диван, небольшие шкафчики. Помогли неравнодушные люди и подарили семье холодильник, стиральную машину, кухонный уголок (стол и диван).Имен мы не знаем, но Любовь очень всех благодарила за помощь и участие в их жизни.

Между комнатами нет порогов, поэтому Вите можно будет перемещаться по квартире. Выйти на улицу тоже несложно, так как квартира на 1 этаже, омрачает лишь отсутствие пандуса на единственных трех ступенях, разделяющих Виту и улицу. Решением этого вопроса и займемся в ближайшее время.

Мы хотим низко поклониться и поблагодарить наших коллег из Благотворительный фонд «Подарок ангелу», коляски для Виты сложные и дорогостоящие, так как девочка не видит, теперь будет изучать что такое пространство, которое она никогда не чувствовала. Вы пришли вовремя на помощь и так совпали звезды что коляска приехала как только дали квартиру! Мы ждем для Виты еще одну коляску – домашнюю, вот тут и начнется настоящее обучение жить самостоятельно, рулит по комнатам.

Какая же это радость неслыханная – три маленькие женщины выдержали, семья не распалась от холода и тесноты, они дождались своего большого и просторного СЧАСТЬЯ – своего ДОМА!