Наш фонд вошел в Топ-20 по показателю “Прозрачность” в Рэйтинге RAEX

Представляете какое событие прошло незаметно – оказывается наш фонд вошел в в Топ-20 фандрайзинговых благотворительных НКО, лидеров по показателю «Прозрачность» и мы среди более 600 фондов России заняли почетное 3 место!

Прозрачность на текущий момент стала ключевым индикатором развития организованной благотворительности в России. Как оценивали? – Изучали сайты, а именно информационное наполнение официальных сайтов, публикации всех возможных форм отчетности, даже если они дублируют друг друга, детальному раскрытию информации о затратах на административно-хозяйственные расходы и ФОТ, структуры нефинансовой отчетности.

Мы понимаем что самое важное в нашей работе – отвечать за каждую копеечку и правильное их использование, иначе потеряем ваше доверие. На нашем сайте в разделе ОТЧЕТЫ каждый может изучить все поступления и все расходы, даже нематериальные.

В феврале 2022 года рэйтинговое агентство RAEX опубликовал второй Рейтинг фандрайзинговых фондов от RAEX. Вот здесь можно ознакомиться с полным списком рэйтингов и всех участников исследования