Айтрекер поехал в районы вместе с выездной службой

Месяц назад мы выиграли грант у нашего постоянного партнера Фонда Владимира Потанина. Грант проводился в рамках предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов и мы решили поучаствовать с проектом “Усиление ресурсной базы мобильной выездной службы паллиативной помощи детям”.

Проект очень важный для нас в этот год – мы решили переехать в большой и удобный офис.
Конечно мы понимаем что сообщаем об этом в такое страшное для каждого время, но планировали и готовились давно, решились написать чтоб немного стало спокойнее в новостной ленте и на душе хоть на секунду.

В рамках проекта первое что мы приобрели – это еще один планшет оборудованный айтрекером (это устройство работы с помощью глаз) и специализированные программы для обучения детей и диагностики Grid 3 и Look to Lear. Наш специалист Надежда Васильева подготовила семинар и теперь все наши сотрудники могут глазами работать на планшетах и учить ребят общаться с помощью них.

Мы публикуем скорее всего последние фотографии из нашего старенького офиса и скоро, буквально на следующей неделе, нам предстоит огромный переезд.
Именно в этом проекте, поддержанным фондом, мы сможем приобрести проектор, который позволит показывать фильмы на 180 градусов, транслировать конференции и создавать эффект снега, гор и моря детям для сенсорного насыщения.

Мы бесконечно благодарны Благотворительный фонд Владимира Потанина за доверие к нам, за постоянную заботу.

#ФондВладимираПотанина#ПаллиативнаяПомощь#Чувашия