Сирота Степушка обрел семью

Мальчик 2021 года – Степушка!

Вот на фото сидит на ручках у папы необычный мальчик, познакомьтесь – это Степан. Полтора года он был сиротой. После рождения от него сразу отказалась мама и он, так как считается тяжелобольным ребенком, провел полтора года лежа в больниц, без мамы, совсем один в палате.

И вот за несколько дней до Нового года у него появилась огромная семья: папа, мама, четыре сестры красавицы, братишка Паша и бабушка, которая печет самые вкусные на свете пироги!

Будущая мама Антонина увидела и приметила его еще в паллиативном отделении год назад, все смотрела на него, а сердце то сжималось. Посмотрите на фото – видимо мама так сильно его хотела, что Степан потихоньку стал похожим на нее, ну или Антонина приметила его, уж очень он похож на них.

Чтоб стать родителями этой семье пришлось пройти многое: надо было пройти курсы приемных родителей, надо было правильно оформить документы на дом, чтоб комиссия опеки разрешила проживать Степану в их доме, надо было затратить деньги на оформление документов по дому, пройти районную власть и поселковую. После этого потребовалась целая врачебная комиссия от МинЗдрава, чтоб доказать что Степушка имеет право жить со своими заболеваниями дома, а не в больнице.

Год неповоротливая государственная машина изучала – доверять или нет, год Степушка лежал и ждал мамочку. И ДОЖДАЛСЯ!

Такое счастье бывает редко, какое же это счастье что малыш с неизлечимым диагнозом нашел семью, мы такого за многие годы ни разу не видели. Огромное количество здоровых детей не находят свою семью, а тут такое.

Давайте пожелаем этой стойкой и дружной семье быть вместе, они достойны всех благ и счастья безмерного. А Степушке – теплых объятий родных людей, теперь их у него СЕМЬ! и здоровья!
Такая радость останется надолго в наших сердцах.