Все ребята встретились на новогодней cocktail party!

В воскресение 19 декабря прошла Коктейльная вечеринка для подростков и молодых взрослых фонда.

А нам не слабо! Да, мы крутые, потому что мы это сделали!

Шумно и весело мы провели коктейльную вечеринку для подростков и молодых взрослых, принимающих участие в программе взросления, реализуемой фондом. Ребята приехали из самых разных уголков нашей республики и Йошкар-Олы. Для этого мы соблюли все условия cocktail party- были люди и ведущие, было общение, беседы, отдых. Была безумно вкусная еда и напитки (и даже игристое), а также музыка, танцы и непременно Дедушка Мороз со Снегурочкой. Чудесные наряды девушек и деловой стиль юношей никого не оставил равнодушным. Мы были сражены.

Много улыбок и смеха, восторженные лица ребят, разве это уже не волшебство? Да, это именно волшебство. Бывает незабываемый первый поцелуй, а у наших ребят сегодня незабываемым стал первый танец на коляске. Да, именно на инвалидном кресле. Не зря говорят, что мечтать надо, потому что мечтам свойственно исполняться, так и произошло сегодня, мечта Насти потанцевать с молодым человеком исполнилась, а мечта Димы участвовать на соревнованиях по танцам на колясках на шаг стала ближе.

Таких примеров много и сегодня в роли доброй феи выступила Анна- член федерации танцев на коляске. Анна подарила нашим детям надежду, зажгла в некоторых из ребят внутреннюю мотивацию и стремление к достижению поставленной цели.

Ребята поучаствовали в мастер-классе создания коктейлей, пообщались при этом, потанцевали, а в это время родители тайно готовились к дискотеке – учились вместе со стилистом Евгенией вязать африканские платки, все-таки год тигра, пора собираться в прерии.
После танцев все вывалились на улицу, поджигали яркие бенгальские огни, обнимались и не хотели расставаться!

Еще значимым моментом стало тесное общение волонтеров, ребят регбистов, с нашими подопечными. Регбисты получили опыт общения с подростками и молодыми взрослыми на колясках в непривычном формате, а ребята – полное принятие и поддержку от абсолютно незнакомых людей. Вот именно в таких условиях и формируется доверие к людям и к миру в целом.

Скоро по всему миру будут звенеть колокольчики и блестеть яркие огни на елках, все готовятся к самому волшебному мигу в году – рождению Нового года, наши ребята уже по-репетировали, год следующий будет чудесным, полным открытий и свершений, а главное – полон друзьями.

Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»
@фонданичижовой

,