“ДоброФорум – 2021”

25 ноября, прошел Республиканский форум добровольцев (волонтеров) в Чувашской Республике «Доброфорум» 2021.

Мы не могли пропустить такое событие, поэтому делимся с вами фотоотчётом и главными событиями с площадки добровольчества.
Главная мысль, которая была взята за основу организаторами – это конечно же важность волонтерской деятельности. Мы рассказали о работе фонда, о детях, о специалистах, но большую часть выступления конечно же посвятили важности волонтёров в жизни фонда, объяснили что это реальная помощь тем кто в ней нуждается.

В конце выступления мы решили провести небольшую игру с пантомимами, две девушки вызвались поучаствовать, мы раздали задание, в котором надо было показать просьбу имея только ограниченный функционал чувств. Одна из девушек была “немой и незрячий” , а вторая “Глухой и немой” . Очень непросто, оказавшись в мире обычный людей- попросить о чем то, когда ты не можешь сказать, или услышать…

Эта небольшая игра, дала возможность примерить на себя проблемы людей с ограниченными возможностями, и пусть она была немного утрирована, не по настоящему – но каждый из участников и зрителей возможно задумается о том, что все мы разные, важно быть соучастным к просьбам и проблемам другого.

Мы рады что нам удалось побывать на Доброфоруме, и с нетерпением будем ждать пополнения в рядах наших любимых волонтеров.