Визит Мити Алешковского

А вот кто этот красивый мужчина?

Не поверите, по-тихому к нам приехал, к нам приехал Митя Алешковский дорогой!

Вернее не к нам, не к фонду, Митя ехал к детям. Он хотел приехать к нам 4 месяца, постоянно возникали препятствия то с его, то с нашей стороны, он их преодолел и мы встретились.

Митя попросил не много – он захотел выехать вместе с выездной службой к детям, причем он заранее попросил сложные случаи. Так как у нас таких воз и маленькая тележка, мы видимо переборщили.

В первый день сразу с самолета он вместе с няней Олей попал в совершенно патовую ситуацию, вернулся он удрученный, “это ситуация когда не знаешь за какую ниточку в клубке проблем ухватить”, дальше Митя поехал и “поработал” вместе с социальным работником, с эрготерапевтом и вечером попал на настоящий день рождения нашей Налии.

Мы подумали что все – он не выдержит, переспрашивали – дальше едем? ЕДЕМ! И в 7 утра отправились в дальний район Чувашии – Шемуршу. Еще пять семей посетил Митя, выдержал.

Сейчас мы расскажем для тех кто не знает что это за человек – Митя. В википедии большая статья о нем, если коротко – это руководитель фонда “Нужна помощь” и медиа издания “Такие дела”, этот человек создал фонд для помощи фондам, его фонд первым откликнулся и начал поддерживать нашу выездную службу и его акция “Рубль с чека” спасает нас ежемесячными пожертвованиями.

С ним ездили наши психологи и мы немного расскажем как они его характеризовали. Это человек бросающийся на помощь без размышлений, он врубается в тему с большой скоростью и разворачивает ее ураганом. Скорее всего таких людей на свете единицы и главное для всех окружающих – беречь их. Пусть их в стране будет единицы, но без них нельзя.

Митя, мы скорее всего не успели донести до тебя всю глубину нашей радости что ты нашел время в жестком графике и приехал к нашим детям, мы просим – береги себя.

Фонд «Нужна помощь»Такие дела