Встреча в мультстудии

Ну вот и первый мульфильм, сделали ребята САМИ!!!

В воскресение наши подопечные подростки и молодые взрослые собрались на встречу в Мультстудии “АнимаТУС” Чувашская детско-юношеская библиотека.

Это было погружение в мир мультипликации и оказалось что он совсем близко от нас и ребята могут сделать свою “Пластилиновую ворону”.

Мульстудия «АнимаТУС» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки произвела неизгладимое впечатление на подростков. Ребята узнали какие виды и техники анимации существуют, сколько этапов создания мультфильма, что необходимо уметь, чтобы стать мультипликатором.

Они с нескрываемым любопытством познакомились с работой мультстанка и приняли участие в мастер-классе по созданию анимации методом пластилиновой перекладки. Им было предложено поработать над созданием короткометражного мультфильма, в ходе которого ребята придумали сюжет сценария, создали персонажей и провели покадровую съемку. Самое главное – дети попробовали себя в качестве аниматоров, операторов и художников-мультипликаторов. Фильм получился ярким и веселым – СМОТРИТЕ!

Важным было то, что дети смогли стать участником этого процесса. Быть в центре событий, быть самими исполнителями, а не как обычно: мамы делают, а дети смотрят.

После работы прошло чаепитие с вкуснейшими пиццами от нашей любимой Додо Пицца Чебоксары и Новочебоксарск.

Коллектив библиотеки создал атмосферу домашнего уюта и тепла. Чуткие и дружелюбные сотрудники предложили сделать занятия постоянными и ребята радостно откликнулись на затею.

В нашем проекте социализации подростков и молодых взрослых #ОткрытаяДверьВоВзрослуюЖизнь самое тяжелое – вытащить ребят в мир. Это сложно и из-за недоступности среды, но больше – из-за страхов самих ребят. Если у вас на предприятии есть что показать – напишите нам, мы к вам приедем в гости!

Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»#фонданичижовой