13 – 15 сентября 2021 года состоялся проект “Лагерь одного дня”

ТРИ дня полного счастья завершились. 

Все стояли на ушах!
С понедельника по среду мы собирались все вместе в лагерь одного дня.

Первый раз мы попробовали провести целый день вместе, прям как в садике: занятия , обеды, тихий час, прогулки. И вы знаете – у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Дети с удовольствием проживали вместе целый день! Да, это наши ребята, которых не берут в садики и школы!

13. -15 сентября мы первый раз проводили проект “Лагерь одного дня с экспертами”, целью проекта было прожить один день ребенка вместе с крутыми специалистами: эрготерапевтами, реабилитологами, физическими терапевтами.
Эксперт мог понаблюдать как ребенок кушает, как он сидит, лежит и играет, как он коммуницирует с другими взрослыми и детьми. Конечно еще и каждая семья смогла получить индивидуальную консультацию по подбору ТСР, настройке колясок и вертикализаторов, программе реабилитации.
К нам приехали наши любимые специалисты
Марина Теряева, @luchnikova.anna Анна Лучникова и Станислав Стеблянко @stassteblyanko, разобрали каждого ребенка, все его оборудование, всю его жизнь.

Лагерь мы назвали “Буратино”, все было посвящено этому герою, все наши специалисты стали героями сказки, каждому ребенку за занятие давали золотую монетку, и некоторые уходили домой, поверьте, не с пятью ЗОЛОТЫМИ, гордо улыбаясь)

Начинался день как и в любом лагере – с линейки, на ней мы торжественно повязывали галстуки и делились на отряды.
А вот дальше начиналось самое интересное: отряды посещали бассейн, кружки театральные, музыкальные и арт-терапию. Многие мамы были удивлены талантами своих детей, а многие дети первый раз в жизни попали в бассейн. Радостных возгласов, улыбок, теплых объятий было с лихвой.

Самой лучшей оценкой для такого проекта стал вопрос от многих говорящих детей: “Когда еще приходить?”

Замечательно что ни один ребенок даже не заметил как его осматривали специалисты, он жил своей жизнью, ему было весело и интересно. А для многих семей это было редкой возможностью выбраться из дома, провести день с ребенком в окружении других детей и родителей. Как в садике и в школе.

Мы хотим поблагодарить автоволонтеров Евгений Королев Евгения Королева и Надежду Афанасьеву Надежда Афанасьева , чтоб мы без Вас делали…. Ребята подвозили семьи к лагерю и увозили вечерами домой.

Как же здорово проводить время вместе!
Петь песни, ставить кукольные спектакли, рисовать и мазать себя красками, плавать и просто спать, как же нам захотелось открыть такой центр для наших ребят, ух руки чешутся.

#фонданичижовой#чувашия#марийэл#эрготерапия#реалибитация