ОТКРЫВАЕМ АКЦИЮ “ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ 2021”!

1 сентября это праздник детей, и каждый ребенок символично несет букет цветов на линейку, для любимого учителя. В этот день каждый учитель получает букет, много букетов, иногда очень много.

Мы рады, что растет количество родителей, которые понимают, как важно учить детей быть отзывчивыми, милосердными и добрыми, ведь дети очень чувствительны к доброте и, наоборот, к несправедливости. Показывая ребёнку свой положительный пример отношения к людям, мы ориентируем на такое же поведение и ребёнка.

Мы рады отзывчивости учителей, которые отказываются от множества букетов цветов в пользу одного букета с любовью подаренного от класса, а сэкономленные средства ребята могут пожертвовать в фонд, и тем самым принять участие в социальной акции и стать волонтерами.

Акция «дети Вместо цветов — 2021» ставить цель помочь 29-ти неизлечимо больным ребятам Чувашии, это большая и благородная цель поможет этим детям получить остро необходимое оборудование и лечебное питание и показать, что буквально небольшая сумма от экономии на цветах даст возможность больному ребенку и его семье жить счастливой жизнью без боли и страданий.

В отчетах мы измеряем помощь в цифрах, но на самом деле она реально меняет качество жизни целых семей, говорит им, что они не одиноки и о них знают. Удобные современные коляски, которые благодаря собранным средствам получат дети, позволят им больше времени проводить на воздухе и лечится, специальное питание — развиваться и расти, шезлонги превратят купание в комфортную и приятную процедуру.

В этом году мы постарались очень подробно рассказать как можно присоединиться к всероссийской акции, расписали все по шагам, создали методические рекомендации по Уроку Добра, и это можно переслать своим друзьям по родительским чатам, можно отправить учителю для ознакомления, можно скинуть всему классу описание акции и форму регистрации – https://dvc.fondani.ru/

Кроме того каждый школьник принявший участие в этой благородной акции, получит наклейку на рюкзак, которая расскажет остальным о его важной миссии!
Все вопросы и пожелания можно задать по телефону Марии, тел.: +7 (937) 951 74 24 или Ирине Лапшиной тел.: +7 (987) 663 62 61.