Взятие Казани, или как дети на колясках путешествуют

Казань взяли… Или путешествия во всемирное наследие ООН и ЮНЕСКО…

В этом году на собрание родителей, выяснилось, что было бы хорошо выезжать с детьми на экскурсии в ближайшие города и знакомиться с достопримечательностями, тем самым социализировать и приобщать подопечных к культурным наследиям матушки России.

В июне побывали в Йошкар-оле, вторая поездка состоялась в город Казань.

30 июля 2021 года с 34 семьями наших подопечных, всего 110 человек двинулись на Казань.

Поездку запланировали интересную, с высоты птичьего полета решили показать нашим “воробушкам” красоту Татарстана (Колесо обозрения “Вокруг света” в Ривьере), посетить Зооботсад, и самое главное оказаться в сердце города, на прекрасной набережной, открывающей панорамный вид на город с главной достопримечательностью – белокаменным Казанским Кремлем.

На двух автобусах выехали рано, чтобы успеть насладиться хорошей, солнечной погодой и получить массу позитивных и приятных впечатлений, ведь наши дети редко посещают людные места.

В Ривьере на колесе обозрения нас ожидала приятная и приветливая администратор Катерина Колесо обозрения “Вокруг света” в Ривьере! с трепетным отношением сотрудники аттракциона останавливали Колесо обозрения и помогали разместить в кабинке наших подопечных. Каждая кабинка стилизована под определенную страну мира. Дети махали руками и диву дивились, отважные ребята не побоялись высоты, из колеса открывался прекрасный вид на город, реку, Кремль.

Дальше мы поехали в Казанский зооботсад, который является одним из старейших в Европе учреждений подобного рода.

На территории зоопарка находится кафе, в котором работают душевные повара, директор кафе Аида Сагитовна, разместила всех и накормила вкусным обедом, в дорогу дала национальные вкусные пирожки – элеш и эчпочмак.

После обеда, нас ждали приветливые экскурсоводы Лена, Алина, Света и Дима разделили нас на 4 группы и мы пошли по новой территории зооботсада «Река Замбези.Африка» ИЗУЧАТЬ АФРИКАНСКИХ ЖИВОТНЫХ.

Познакомились с жизнью гепардов, львов, диких лис, попали как раз на обед, когда кормили животных, было интересно понаблюдать за этим зрелищем, увидели сурикатов, крокодилов и даже застали ссору бегемота с антилопой. Таких удивленных глаз как у наших ребят зоопарк не видал уже много лет….

Казанский зооботсад Благодарим за отношение и за любовь подаренную нам!

Самое интересное оставили напоследок, конечно же это Кремль!
Музей-заповедник «Казанский Кремль»
Нас также ждали приветливые девушки экскурсоводы Алина, Даша, Дарья и Аделя, разделили нас на 4 группы и мы пошли покорять и узнавать тайны стен Кремля.

Архитектурные памятники внутри: мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике, Благовещенский Собор, Спасская башня – притягательное место всех народов.

День прошел плотничком, приятная усталость и, как говорят реабилитологи, “кардионагрузка для наших детей идет на пользу” отправились домой отдыхать.

Родители поделились:

Мама Наталья: Огромное спасибо всем организаторам фонда! Очень все понравилось. Получили большие впечатления, радость, зарядились хорошими эмоциями!

Мама Светлана: Даже не передать словами …как мы благодарны Фонду. Ну ведь если не вы , не соберёмся сами …не поедем в такой путь с детками. От семьи Максимовых огромная благодарность вам и низкий поклон… Я даже не знаю чего от вас ожидать. Вы – такие молодцы , организаторы… План составлен ОТ и ДО… Всё было суперррр…. Даже на обратном пути ехали и ели пирожочки вспоминая всё , впечатлениях. Теперь когда в школе детям зададут вопрос ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ НА КАНИКУЛАХ? Есть о чем рассказать…

Спасибо вам!!!

Хронического вам здоровья….

мама Татьяна: Большое спасибо всем, кто организовал такую красоту.Моя дочь домой приехала с хорошими впечатлениями, так как в первый раз попали в такой большой зоопарк и каких зверей там мы увидели.Это нам теперь надолго в памяти будет. Да и экскурсовод все хорошо рассказал и показал. Мы сделали замечательные фотографии. Нам очень понравилась эта поездка. Спасибо большое вам.
#ФондимАниЧижовой#МузейзаповедникКазанскийКремль#Казанскийзооботсад#КолесообозренияВокругсветавРивьере