Речная прогулка на трамвайчике с пирогами и песнями

Ветер в лицо, крики чаек и шикарные пейзажи волжских берегов – вот что сегодня увидели дети!

Сегодня с утра 46 подопечных семей, целых 140 человек погрузились на речной трамвайчик и отправились в путешествие по Волге. Эти ощущения счастья, такие мимолетные, именно они запоминаются на всю жизнь! Кажется что столько всего проживаешь, а вот малюсенькая поездка на кораблике будет долго согревать душу.
Для наших детей – это небывалое приключение: съехать на коляске по трапу, заехать в трюм корабля, подняться с помощью рук отважных моряков на второй этаж в настоящую рубку капитана корабля, пожать ему руку и понаблюдать за всей системой локации и управления большим кораблем – это ли не счастье для мальчишки!

А девочки просто красиво устроились возле поручней и смотрели в даль. Но недолго длилось спокойствие, к каждой группе детей подошел Единорог с Бонифацием чтоб научить вязать настоящие морские узлы, а после такой тренировки еще и пирожками с соком угостили.

Мы все благодарны настоящей команде – всему коллективу Чебоксарский речной порт АО “Чебоксарский речной порт”: слаженная погрузка, уважительное отношение даже к малышам, рассказы и экскурсии по кораблю, а какой они показали пример всем детям – надо путешествовать и не бояться, везде есть люди, они поддержат и помогут забраться даже в речные глубины.

Эмоции детей через край, чуть не плача их увозили с корабля и каждый пожелал вернуться!
Посмотрите какие могут быть счастливые лица у детей только от поездки по Волге! #счастьенаволге