Тест-драйв новых троллейбусов нашими ребятами прошел успешно

Каждая выездная экскурсия – это познание мира и расширение мышления для наших подопечных ребят!

Сегодня 14 июля прошла выездная экскурсия в троллейбусное управление. Изучили историю троллейбусного управления, увидели самый первый троллейбус, который появился в 1964 году в Чебоксарах и посмотрели на работу больших цехов по ремонту и мытью троллейбусов.

Обсудили актуальную тему Доступной среды для инвалидов в общественном транспорте вместе с журналистом @ЧебМедиа (“Портал На-связи”). Мы первыми увидели новые троллейбусы, которые подарили республике! 69 новых троллейбусов полностью оборудованных доступной средой уже начали свою работу по маршрутам в Чебоксарах.
По-секрету вам расскажем: ещё две печи поставили в каждый троллейус – зимнее время будет теплее, а несколько троллейбусов оборудованы кондиционером, и добавили встроенное видео наблюдение.

Мы с семьями не только протестировали новые пандусы, но и прокатились по огромной территории базы троллейбусного управления.
Мы и не знали что каждый день сотрудники с 4:45 выходят на первые рейсы и до 24:00 вечера сопровождают в пути! Как же работа каждого не легка и при этом ценна, ведь все делают для горожан, для наших детей ТОЖЕ.

Мы рады, что после каждого мероприятия родители и их дети счастливыми улыбками благодарят и рады, что увидели что-то новое, посмотрели, попробовали. Это тот самый живой интерес который мы так стараемся привить каждому нашему подопечному, ценности познавания мира!