5 июня в субботу наши подопечные семьи со всех концов Чувашии съехались на Праздник в честь Дня защиты детей.

ри защитника ДЕТЕЙ теперь стоят на центральной поляне Парка им. космонавта Николаева, любой ребенок может подойти привязать ленточку или попросить чтоб все мечты сбылись у этих чудесных Защитников: Королевы всех морей, Мамы-защитницы с двумя головами и четырьмя руками чтоб все успевать и Ежика и Паучка около Дома защиты для любого ребенка.

5 июня в субботу много наших подопечных семей со всех концов Чувашии съехались на Праздник в честь Дня защиты детей. Первым делом мы провели конкурс на самую толстую пиццу, участвовали 16 крутых пицц, 16 семей дома все вместе раскатывали пиццы, ребятишки сами нарезали и раскладывали начинку, дружно запекали и упаковывали в коробки. Более чудесных начинок, фантастических дизайнов и вкусных запахов великие повара пиццайолы не видели в самой Италии!

Огромные клубничные поляны, шахматные доски, лес с белыми грибами, МиМиМишки, геометрические рисунки, а толщина от 1 см до 7 см! Чтоб всем точно хватило, нам помогли профессионалы пицц от ДоДо Пиццы @dodocheb, подарили 10 самый больших пицц, в еще все это запивалось вкуснейшими лимонадами от “Букета Чувашии” и целебной водой от “Волжанки” @voda_volzhanka.
После пира приступили к самому сложному КВЕСТУ, три команды добывали себе строительный материал для создания Арт Объекта – Защитника детей, надо было пройти всем вместе бои по правилам, и не важно на коляске ты или на руках родителей – участвовал каждый.

Когда команды начали ваять своих Защитников, не было общей идеи, каждая Скульптура рождалась на наших глазах: появлялись сумочки для Мамы, паучок для охраны входа в Дом, голубая ленточка на юбке Королевы морей, посмотрите на фото какие уникальные для города АртОбъекты появились в Парке. В каждой живет душа нескольких семей и всех детей подопечных фонда!

Парк имени космонавта Николаева @parknikolaeva21 – наш постоянный партнер и дарит нам лучший подарок- посещение зоопарка всем детям, единственный зоопарк в Чувашии где дети могут увидеть удивительных животных и птиц, покормить и понаблюдать за ними. Для ребят постоянно сидящих дома из -за физических ограничений посещение зоопарка – счастливый момент в их жизни, который останется в памяти.

И хотим поделиться с вами нашей новой традицией – каждое мероприятие завершать общим хороводным танцем. Все встали в общий круг: мамы, папы, малыши и подростки, детей на коляски мы посадили во внутренний круг и зазвучала музыка. Все пришедшие на праздник держались за руки, все двигались в одном ритме и весело спотыкались о соседа, все улыбались ребятам на колясках и приветствовали их, какая энергия полилась по кругу!

Сколько же было сюрпризов: и мыльное шоу от Студия детских праздников “Бонифаций” Яркие ШОУ , а в завершение все ребята посетили необычный планетарий, где почти живые динозавры и парад планет поражали своей реальностью от @sirius_360
На празднике присутствовало 46 семей, более 130 человек и каждый унес частичку защиты.

Мы хотим выразить благодарность нашим дорогим помощникам – всем кто предоставил детям подарки:
– интернет магазин детских игрушек Малютка 21 @maljutka21,
– интернет магазин развивающих игрушек @umnye_igrushki_cheb
– мастерскую заботливых кукол ручной работы @mylittle.handmade
– магазин детских товаров “100 колясок” @100kolyasok.ru
– магазин детской одежды NORTH DOT @trikotazh_north
Все предприниматели заботливо сами привезли подарки, переживали чтоб обрадовать детей, когда идет кризис так приятно что бизнесмены откликаются и хотят помочь.

Успейте посетить парк и посмотреть на наших расчудесных Защитников Детей! И давайте это лето все проведем здоровыми и радостными, это лето – ЛЕТО ЗА ДВА ГОДА!

Все фото просим посмотреть здесь и здесь