Прошел “Съезд Дедов Морозов Чувашии” в новом формате

Несмотря на то, что в этот Новый год, в связи с пандемией, праздник “Ёлка” не проводится, наши 310 подопечных всё равно очень ждут новогоднего чуда и волшебства, и мы решили запустить проект “Новогодний десант команд Деда Мороза”.

Состоялась первая онлайн-встреча Дедов Морозов Чувашии 2021!

12 декабря связались друг с другом наши Деды Морозы и Снегурочки! 

Благодарим всех, кто участвовал!

На встрече вместе продумали – как можно поздравить семьи в условиях пандемии. Наши детки в основном лежачие, а в дома заходить сейчас опасно, а к праздникам может оказаться вообще запрещено, так что мы решили разработать несколько вариантов-сценариев: под окнами дома, с улицы или на площадке в подъезде. 

 На данный момент нам откликнулись 5 пар – волонтёры с Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Морпасадского района. 

Также отчитываемся: написали письмо в Министерство Культуры о помощи, благодарим Инну Ильиничну за отклик и помощь, Валентина Николаевна (заместитель директора по народному творчеству) разослала наше письмо-просьбу по всем культурно-досуговым учреждениям Чувашской Республики, сейчас очень надеемся на отклик и действенную помощь. 

Возвращаясь к онлайн-встрече: в ходе дискуссий и мозгового штурма появились несколько вариантов сценария. 

Будут поздравления от Деда Мороза, подарки, хлопушки, отдельно обговорили как будем поздравлять полностью лежачих деток, разработали сценарий поздравления и для наших подопечных, которые могут наблюдать представления из окон. 

Встреча прошла продуктивно и весело!

Ну и конечно напоминаем, что свыше 300 детей по всей Чувашии ждут чудес на Новый год, и мы очень просим помочь, приняв эту эстафету новогодних представлений-поздравлений! 

Если вы хотите стать участником одной из команд – пожалуйста, заполните нашу гугл-форму! 

, , , ,