Публикуем отчет за май-июнь 2020 года

Хотим рассказать вам как мы провели май и июнь 2020 года. Мы – это и Вы, каждый кто нам помогает, каждый кто мельком увидел пост и душа откликнулась, каждый кто постоянно помнит о наших детях и ежемесячно участвует в их жизни.

Всего за 2 месяца мы смогли помочь 40 !!! детям Чувашии лечебным питанием, оборудованием, зондами и гастростомами, памперсами и укладочными подушками на сумму 1 миллион рублей!

С помощью всей страны и фонда Фонд «Нужна помощь» 58 малообеспеченных и многодетных семей Чувашии получили продуктовые наборы.

В фонде появилось 3 новых подопечных ребенка: от 6 лет до 22 лет.
От нас ушли наши любимые дети Гриша и Вадим.

Выездная служба работала в режиме удаленного консультирования, совершая редкие выезды. В эти месяцы фонд начал проводить анализы на антитела и КОВИД сотрудникам. Родители и дети соблюдают все меры, многие спрятались в деревни – “самоудалились”. Пока у нас только 2 подтвержденных больных среди детей и болезнь у них протекает очень тяжело.

Итоги по работе выездной службы за май – июнь:
– 57 запросов юридического характера, но запросы теперь стали сложные. Сложность связана с противоборством с ФСС, МСЭ и больницами. Честно говорим – всегда хотим договориться по-человечески, но редко стало удаваться, все доходит до Прокуратуры ЧР, нам уже кажется что пора там отдел открывать по борьбе за права инвалидов.
– 73 консультации игротерапевта и музыкального терапевта, это отдушина для всех нас, родители и дети поражают своим стремлением развиваться,
– 29 консультаций службы ранней помощи “Бережное гнездышко”, малыши с мамами решили летом работать!
– 49 консультаций эрготерапевта по подбору колясок, вертикализаторов, изготовлении ортезов, укладочных подушек. Сейчас мы в Чувашии сотрудничаем с ортопедами, которые нам помогают в подборе ТСР, просматривают все рентгены, осматривают все изменения у ребенка. Мы рады как удавы!
– 16 психологических консультаций и проведено 5 групп поддержки родителей.

Хоть и лето и режим самоизоляции, к нам приходят волонтеры и помогают шить, набивать укладочные подушки – благодарим!

Два месяца прошли в страхе за близких, усталости от закрытости и сейчас важно – УДЕРЖАТЬСЯ. Просим вас – БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Мы вас очень любим и выражаем всем нашу признательность за доверие и постоянную поддержку.
Просим каждого, кто нам помогал, посмотреть отчет, поискать ваш платеж