Благодарим слаженную команду волонтеров!

С первого по тринадцатое нашего января
Сами собой набираются старые номера
Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей
С первого по тринадцатое старых ищу друзей.

Сегодня и в ближайшие мы вспомним и отметим всех, без кого мы не справились бы при подготовке Елки-2019.

Это удивительные люди, они нашли в плотным декабрьских днях время для наших детей и их так много – ищите своих друзей и знакомых, кажется что полгорода помогало.
Представление не состоялось бы без удивительного театра мод Чувашского педагогического университета – Театр Мод “КОРОЛЕВСТВО СНОВ”: уникальные созданные вручную костюмы, потрясающая способность выдерживать перегрузки от высоченных каблуков и массивных шляп, долгие репетиции – ребята, вы лучшие! А Дана Дана Давыдова еще и сама организовала доставку костюмов. Сами бы мы не успели!
Диджею Артём Семёнов за четкое воспроизведение музыки.
Собрал аудиозаписи для представления наш новый волонтер Иван Гусев.
Традиционно нам помогала компания Тяжелый Дым и Спецэффекты Чебоксары. Масс Эффект.
Медведеву Екатерину благодарим за контроль Света и Зажигание Елочки в нужные моменты, когда шел спектакль.
Альбина Галкина благодарим за химическое шоу и красочное шоу с огнем.
Семен Солодянкин благодарим за шоу мыльных пузырей.
Ребят профессионалов Театра Оперы и балета, звукооператора Александра, администратора Светлану Петровну, Олесю за терпение и отношение.

Перед представлением нас обрадовал большой коллектив Воспитанников и учителей МБУДО “Чебоксарская детская музыкальная школа №3” (Чебоксарская детская музыкальная школа № 3) , которые долго репетировали песни и музыкальные пьесы. Дети с педагогами подобрали спокойную классическую музыку, чтобы настроить всех гостей на радостный лад новогоднего чуда.

Так как Театр оперы и балета сильно загружен, нам поставили условие: в 7 утра заезд и чтоб в 15 часов было как чисто. Вы только представьте: 3 грузовых машины нужно было завезти, разгрузить, расставить все по местам, не потерять даже мелочи. И все это на морозе, на холоде таскаешь, в теплом помещении разгружаешь, мы боялись что все заболеют, ан нет – силы видимо только прибавляются от работы. А потом так же аккуратно погрузить обратно. А еще: перетаскали 20 диванов, 150 стульев, 30 столов. Благодарим команду из ребят , которые все очень дружно завезли и увезли. Михаил Чернов Михаил ЧерновДмитрий НазаровАлександр МохаткинАлексей ПантелеймоновФарид Хабиров и другие ребята сделали все, чтобы все было на месте. Помогали и на кухне и в представлении.

И команду феечек, кто после мероприятия как настоящие ведьмочки с метелками быстро собрали всю мишуру, фейерверки и конфетти.

Команда под руководством Лена Сунина орудовала на кухне и фуршетной зоне, а ей и всем грузчикам помогал ее муж Александр: изготовлено 350 бутербродов, красиво вымыто и разрезано 30 кг фруктов, аккуратно на тарелочки разложено 10 кг конфет и печений, разлито соков и компотов 250 стаканов. А как шикарно были поданы пирожные и торты от кафе “Планета”! Профессиональный кейтеринг отдыхает!
Подбор и покупка одноразовой посуды к Новогоднему столу фуршету осуществился благодаря нашему волонтеру Оксана Смирнова.
Незаменимые термосы во всех мероприятиях, стирка чехлов для пуфов благодарим волонтера Анна Тепикина

Отдельно мы хотим выделить команды мастер-классов:
– роботы шагали, ездили под управлением детей от команды Татьяны Копышевой Татьяна Копышева,
– красивы самодельные новогодние игрушки дети сделали своими руками на мастер-классе от Марина Назарова,
– рождественские открытки с увлечением создавали вместе с работниками библиотеки Маяковского Молодежный центр “МАЯК” под руководством Стожаровой Людмилы, они же привезли и пуфики, с ними же приехал замечательный пушистый друг,
– Синюю птицу сделали на мастер-классе Марии Готлиб из Художественного музея, Мария Готлиб,
– Наталья Хохлова организовала мастер-класс по изготовлению рождественского ангелочка.
– Организатор Валентина Шибаева Музейно-библиотечный комплекс Храм Новомучеников со своими помощниками Валентина Кудрова провели для наших подопечных замечательный мастер класс Рождественская игрушка из дерева, расписанная детьми.

Была еще и незаметная работа – встречать семьи. Кажется, что это просто, а нужно улыбаясь, помочь раздеться, взять одежду, пулей слетать на первый этаж в гардероб, не забывая на лету кому принести номерок. Благодарим Natalis DominiВалентина МальгинаТатьяна Горинова, и еще много ребят.

Мы рады что все наши сотрудники постоянно каждое большое мероприятие с нами, это такое плечо для нас, можно свернуть горы, благодарим: Анастасия БасаргинаЕлена ПылаеваАлександра СтепановаАлина НикитинаАлина ВасильеваЕлена СусловаМарина Французова, Ирина Андреева Ольга КрючковаНадежда Владимирова.

А теперь самое интересное: как все наши дети добрались до Елки?
Многие ехали из районов, многие не могут уже помещаться в машины, они не хотят чтоб их затаскивали на руках по два человека – они взрослые ребята. Мы обратились за помощью к Министерству труда и социальной защиты, главам районов, в итоге подключились все специализированные школы и социальные центры в районах, помогли в сложных случаях.

И конечно мы не справились бы без наших автоволонтеров в Чебоксарах, которые с утра поехали за семьями, помогали укладывать коляски, выгружать, усаживать. А потом отвезли семьи по домам – БЛАГОДАРИМ. Тут традиционно помогали нам и наши постоянные волонтеры. Как всегда с нами был Евгений Королев .

А теперь самое интересное – наши уважаемые фотографы, которые не спали, с одного мероприятия, ночного, на наш утренник, падая с ног – фотографировали, старались с любовью показать счастье каждой семьи. Благодарим Федорову Дарью Дарья Федорова , Лена Угарова и Григорьева Сергея Сергей Григорьев ! Дарья Федорова.
Большое спасибо юному видеооператору Александру Квасникову за съемку Новогоднего мероприятия, а также Зажигательной хлопушке Гудзенко Ларисе и Снегурке Людмила Квасникова

Оборудованием нам помогали многие: Станислав ВоробьевДмитрий ДонсковДетский парк им.А.Г.Николаева.

Это целая армия волонтеров, слаженная работа, все с полуслова, полувзгляда, буквально читали мысли, все помогают друг другу – ребята, честно говоря это дорогого стоит попасть в такую атмосферу. Мы так рады и благодарим Бога и весь мир, что вы с нами!