Возвращение Монтигомо Ястрибиный коготь

Возвращение благородных дикарей, или как Монтигомо Ястрибиный коготь на охоту ходил.
Мы вернулись.
Мы приехали сегодня, 150 взрослых и детей, волонтеров и специалистов, после трех счастливых дней охоты. Радостно вздохнули сотрудника санатория “Мечта”, встреча полностью безбашенных ИНДЕЙЦЕВ завершилась спокойно!
Как же мы устали постоянно смеяться, кричать громкие визжалки и грозные устрашающие крики, бегать от одного мастер -класса к другому, жарить по ночам маршмелоу, петь песни под гитару и считать звезды. Дети просыпались с утра и, улыбаясь, радостно говорили маме: “Как же я весело устал”.
Мы целую неделю будем вам писать рассказы про это необычное приключение. Первый выводы: терапевтический лагерь совершил необычные открытия, мы конечно мечтали о некоторых результатах, но они просто превзошли все наши ожидания. 
Главная задача лагеря для наших подопечных и их семей – это общаться по максимуму, научить общаться детей, которые годами сидят дома и видят только родных, с другими детьми. И, не важно есть ли у тебя ограничение в речи, либо двигательные, – главное общение. И вы посмотрите на фото – так и получилось. 
Стерлись границы, мы стали одной семьей, мы перестали разделять себя на взрослых и детей, на говорящих и нет, на бегающих и передвигающихся на коляске. 
Стерлись лица, мы их полностью изменили на индейскую раскраску.
Стерлись имена, мы стали Монтигомо, Знойным Мустангом и Летним Дождем.
РЕБЯТА, МЫ ВСЕХ ЛЮБИМ и ПЛАЧЕМ от расставания. Прям как в детстве в лагере, смена закончилась……

Какой удивительный плов у нас бы! 
Есть большой секрет как сварить плов на 200 человек – это казан на 100 литров. В него может поместиться два взрослых человека и спокойно поспать. И вот нам принесли это чудо!
К нам в гости приехали представители Духовного управления мусульман Чувашской Республики, во главе с Председателем ЦРО ДУМ ЧР Мансуром хазратом Хайбулловым, со своей дружной командой, в которую вошли Зейнетдинов И.Э, – Канаш, Миназетдинов Х. Р- Урмаево, Ергашев А.М. Они привезли мясо барашка на весь плов и другие продукты. А также пригласили на наш праздник представителей Узбекского культурного центра в Чувашии, во главе с Нурматовым А.С. Это были профессиональные мастера узбекской кухни, они привезли настоящий узбекский казан на 100 литров и сварили настоящий узбекский плов. 
А представитель азербайджанской диаспоры в Чувашии Гулиев Р. Э.- отвечал за хашламу по-азербайджански из баранины. 
Вот все эти серьезные люди целый день стояли около разделочных столов и огня, готовили вкуснейший узбекский плов, хашламу и шашлыки. 
Мы потрясены такому ответственному подходу.
Руководители и начальники редко посещают наши мероприятия, а тут удивило, что приехали не выступать перед народом, а скромно работать на кухне. Это ценный вклад и пример настоящего волонтерства. 

Чтоб устроить настоящий ПИР ГОРОЙ нам помогли многие предприятия города:
– ИП Заикин Адрей Владимирович и сеть “Амбарчик” передали рис 25 кг, кофе, чай,
– Ядринский мясокомбинат передал колбасу и сосиски,
– Агрохолдинг “Юрма” в Лице Заместителя генерального директора Ермолаевой Ксении Владимировны передали 40 кг шашлыка куриного и купаты,
– Хлебокомбинат “Петровский” в лице руководителя предприятия Разина Евгения Алексеевича, помог с батонами, ржаным хлебом и баранками,
– Акционерное общество “Агрофирма “ОЛЬДЕЕВСКАЯ” в лице Генерального директора: Беликова Андрея Викторовича передали 10 кг помидор,
– Компания “Мелаша”, в лице Директора Герасимова Олега Анатольевича, обеспечила нас 10 балонами воды,
– наш обожаемый Лев Можейко передал дрова, уголь, мангал и еще казаны.
Сами родители привезли на пир много еды: овощей, ягод, мешки картошки и капусты, горы лука и чеснока, и даже яйца.
Вот так всем миром получился ПИР!!!!
Низкий поклон, благодарим всех, это дорогого стоит почувствовать такую мощную поддержку!
У нас очень много осталось продуктов и волонтеры все развезли по нашим многодетным семьям. Так что ничего не пропало, все пошло в дело и пир был потрясающим!