Паломническая поездка в Макарьевский монастырь свершилась!

Радуйся! 
Вчера в воскресный хмурый и прохладный день мы большим коллективом в 75 человек отправились в паломническую поездку. 
По следам проекта прошлого года, когда мы съездили с нашими семьями в 4 поездки по православным святыням, мы очень искали, кто же поможет в этом году нам осуществить мечту: посетить заповедную древнюю православную святыню – женский Макарьевский монастырь.
И вы представляете! Нашими молитвами такая компания нашлась. ООО “Аспен Хэлс” в лице Ладыгина Тимура Александровича. Причем ее представитель, Максим Зайцев, сам пришел и предложил, а потом вместе со своей коллегой Лирой Гилязиевой написал проект и выиграл корпоративный конкурс. Все филиалы России большой фармацевтической компании проголосовали за НАС!!! 
И вот мы поехали , а потом поплыли на пароме к нашей долгожданной цели – к величественному монастырю с белоснежными стенами прямо на берегу Волги. Вы представьте наше удивление, что всем хозяйством там занимаются монахини в преклонном возрасте, с огромным сердцем, добрыми глазами и работящими руками. Все наши родители, братья и сестры подопечных, волонтеры и сестры милосердия решили – а давайте мы все вместе поможем сестрам монахиням! 
Получилась поездка благотворительная во всех смыслах: мужчины работали с сеном, тягали снопы, женщины и ребятишки собрали ведра “полосатых друзей картошки”, волонтеры и сестры милосердия очистили новую картошку для семян. НА СЛАВУ ПОТРУДИЛИСЬ! Да еще и ребята на берегу Волги построили шалаш, научились разводить костер. 
Игуменья Михаила каждому ребенку уделила внимание, подарила подарок, приласкала, родители смогли исповедоваться, все вместе причастились. 
Стены Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря хранят много тайн, там тихо, светло, очень красиво и спокойно.
Наши ребятишки бегали и пели песни внутри, и матушки их не понукали, а наоборот – хвалили за радость! Наш подопечный Даня так вдохновился, что как только слышал песни и молитвы сразу засыпал, а для него это редкость, уснуть днем. 
Для каждой нашей семьи такая поездка – огромное счастье и редкость, для некоторых это единственная возможность за год выехать из дома. А тем более не просто поглазеть, а поучаствовать в общем благородном деле. 
Посмотрите, как светятся глаза у детей! Мы побывали в райском месте!
Благодарим весь коллектив огромной компании “Аспен Хэлс”, благодарим корпус Сестры милосердия Чувашии, благодарим наших сотрудников, ну и все наши семьи, которые отважились поехать в холод и дождь. 
Раскрываем тайну, как в этот счастливый уголок может попасть каждый:
– добираетесь до Лысково, а нужно успеть к 8.15 на паром, чтобы успеть на воскресные службу к 9 часам.
– берете с собой милостыню, а именно: рис, гречку, рыбные консервы, масло подсолнечное, сахар в дар.
– успеваете на службу, ну и потом поможете стареньким монахиням в огороде.
И так отлично, с пользой для других и для своей души проведете день.