9 июня прошел мастер-класс для родителей “Как добиться получения индивидуальной коляски”

В рамках проекта “Девять жизней” в субботу состоялось обучение родителей добиваться получения специализированных кресел -колясок, сейчас пока в Чувашии их никому не выдают. 
Вот мамы вместе с юристами разобрали методички для МСЭ, изучали как упрашивать ортопедов правильно вписывать замеры и показания, ДАААА!!!, сейчас врачи не умеют это делать – страдают дети. 
До сих пор пишут просто два слова – прогулочная коляска! И МСЭ с ФСС радостно выдают коляску 50-х годов 20 века, ух как интересно, сэкономили для Родины. На самом деле в этих ужасных колясках дети ломают свой позвоночник, у них выворачивает руки и ноги так как родители из-за страха, что ребенок вывалится, не сажают детей в эти дурацкие мешки на колесах. НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ, потом сумасшедшие расходы на операции, реанимации, кислородное оборудование. 
Два часа плодотворной работы, пока чуть больше 10 родителей, но мы потихонечку научим всех. ОРТОПЕДЫ ЧУВАШИ!!! Призываем вас очень детально писать все условия про коляски для наших тяжелых детей, именно от вас зависит длительность их жизни без боли. 
Мы будем каждый месяц проводить семинары на разные темы, следующая тема – ИДЕМ В ШКОЛУ 1 сентября!