Новая традиция – соборование в Вербное воскресение

В Вербное воскресение у нашего Фонда и всех подопечных появилась ТРАДИЦИЯ — мы все вместе проходим одно из семи таинств — СОБОРОВАНИЕ. 

Вчера мы собрались, пока десять семей, в Храме Святого Целителя Пантелеимона, который расположен рядом с нашим паллиативном отделением. Нас ждал отец Владислав и его помощница Лариса Дмитриева, это их волонтерский вклад. Они так провели таинство, что дети успокоились, была красивая тишина и только слышно как все дружно называли свои имена и имена детей. Наши ребята присмирели, некоторые уснули, все вышли улыбающиеся, с блестящими лицами — светящиеся! Вот не поверите, собрались за один день и все смогли, прошло все красиво, с запахом елея и миром в душе. 

Мы благодарим отца Владислава, он сам предложил встречаться каждое Вербное, он нас будет ждать. 

Вчера был день добрых дел: наш волонтер решила организовать небольшой праздник и в паллиативном отделении. Привезла пироги, букеты вербы и мамы тоже почувствовали приход Весны. 

А мы начинаем готовиться как и все к Пасхе и верим, что найдутся волонтеры, кто так же поможет организовать красивый праздник в паллиативном отделении, не забудет когда сам будет радоваться, поделиться радостью с болящими и страдающими.